Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 марта 2025
08:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Карьер на Журналистов обрастает инфраструктурой для отдыха

Карьер на Журналистов обрастает инфраструктурой для отдыха

Эта зона отдыха на левом берегу Днепра готова составить конкуренцию официальным городским пляжам.

Городской сайт недавно писал о состоянии этой не официальной, но очень популярной у жителей левобережья зоны летнего отдыха. Напомним, что на карьере провели замеры качества воды – она была признана чистой и безопасной для купания.

А тем временем принялись развивать сферу досуга на карьере. Лет десять назад здесь был целый ряд развлечений для взрослых и детей. К нынешнему времени – не осталось ничего, кроме кафе. Несколько лет назад исчезла даже раздевалка…

Теперь же здесь появились раздевалка, огромные качели, волейбольная площадка, навес от солнечных лучей.

А в ближайшее время обещают установить ряд развлечений для детей – в частности, организовать прокат «таблеток» на воде.

Об этом сообщает инициатор благоустройства пляжа Сергей Пустовой.

Видео о происходящих изменениях можно увидеть здесь

Жители района – в восторге от этих перемен. Просят об одном: на пляже не помешал бы и туалет!

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (16.07.20 08:25): Это тот карьер, где пьянки, б.ло и утопленники? Ответить | С цитатой
Ксения  (15.07.20 15:37): Пустовой депутат обустроил место для отдыха горожан на берегу отстойника нечистот? Это мило! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (15.07.20 15:34): Скоро появятся гендели, пивнушки и прочие прелести которыми обросли голубые озера и другие пляжи которые раньше были популярными и бесплатными. Ответить | С цитатой
отдыхающий  (15.07.20 14:57): котлован был и есть частью производства...куда сливаются нечистоты. В прошлом году вонь стояла от этих стоков неимоверная..а люди ничего.. купалися с поселившимся на карьере семейством уток ...кто то рыбку с наперсток ловил...горы мусора.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
К-Z  (15.07.20 14:50): Пустовой бесплатно сделал то, на что Филатов тратит миллиарды? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
???  (15.07.20 13:47): "мы", "мы"... - "мы" это кто?
инициатор благоустройства пляжа - это почетное звание или неофициальная должность
Теперь же здесь появились ... за чей счет появились?
зона отдыха имеет соответствующие закону документы: отвод на землю, проект зоны отдыха, решенные вопросы по водоохранной зоне, официальное заключение санитарных органов, решены вопросы безопасности для этой зоны отдыха?
отдых как и труд, мир и жизнь это хорошо когда все в рамках закона и правил.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанка  (15.07.20 13:30): Кто в восторге? И без того маленький пляж загадите своими сооружениями? Мусор кругом разбросан, никто не убирает, зато раздевалку поставили. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (14)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (11)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  Суд зупинив будівництво висотки на Сонячному (9)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (9)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  Занедбані будівлі Дніпра пропонують переобладнати під житло для переселенців (8)

•  На трасі Кривий Ріг – Дніпро Dacia зіткнулась з вантажівкою та перекинулась: загинули двоє 18-річних спортсменів, постраждали троє неповнолітніх (7)

•  У Дніпрі встановили ковану «Лавку новонародженого» (6)

•  У Дніпрі судилися через фірмове печиво «Дніпро» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте