Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медики Каменки-Бугской получили три аппарата ИВЛ от Фонда Рината Ахметова

Медики Каменки-Бугской получили три аппарата ИВЛ от Фонда Рината Ахметова

14 июля Фонд Рината Ахметова совместно с ДТЭК передали Центральной районной больнице Каменки-Бугской (Львовская область) три аппарата искусственной вентиляции легких. Вручение оборудования состоялось в рамках проекта «Борьба с COVID-19 в Украине», который стал частью большой программы «Ринат Ахметов – Спасение жизней».

– Аппараты, которые Фонд передает в июле государственным больницам, - часть рекордной партии из 70 ИВЛ, доставленной в Украину в начале месяца. Всего Фонд закупил свыше 200 единиц оборудования для искусственной вентиляции легких и на данный момент более половины от этого объема привезены в страну. Львовская область получила уже 10 аппаратов ИВЛ. Очень надеемся, что эта техника поможет спасти много жизней. В том числе после победы над коронавирусом, – сказала Наталья Емченко, член Наблюдательного Совета Фонда Рината Ахметова.

Генеральный директор ДТЭК «Западэнерго» Олег Таращук сказал, что эпидемия коронавируса требует объединения усилий общества, бизнеса и власти и отметил, что группа SCM поддерживала Львовскую область задолго до карантина.

– ДТЭК еще в декабре прошлого года подписал Меморандум о сотрудничестве и поддержке с администрацией Львовской области. Но именно сейчас такая поддержка крайне необходима. В регионе живут и работают тысячи наших сотрудников. Мы будем и дальше поддерживать область, чтобы как можно быстрее справиться с коронавирусом и его последствиями, – сказал Олег Таращук. Он также отметил, что помимо 10 аппаратов ИВЛ Львовская область уже получила от бизнесов группы SCM почти 35 тысяч экспресс-тестов для диагностики COVID-19, а также средства защиты для врачей.

По словам заместителя председателя Львовской областной Рады Богдана Гагалюка, в регионе стабилизировалась ситуация с COVID. Он поблагодарил Фонд Рината Ахметова за системную помощь.

– Вчера на совещании мы приняли очередные послабления карантина. Но говорить, что вирус отступил, еще преждевременно. Очень приятно, что наши надежные партнеры – Фонд Рината Ахметова – не на словах, а на деле помогают в такой ситуации. Это уже не первый и не второй подарок. Это системная работа, которую наши коллеги демонстрируют. Мы получили аппараты ИВЛ в наши областные учреждения и вместе с Фондом договорились, что акцентируем дальнейшее внимание на больницах, которые принимают больных с COVID. В их числе больница в Каменке-Бугской. Люди, которые сюда попадают, должны выйти здоровыми. Есть критические моменты, когда человек теряет возможность самостоятельно дышать, когда кислородная маска не действует, и шанс на жизнь дает качественная медицинская аппаратура – аппараты ИВЛ. Сегодня мы говорим большое спасибо за эту помощь, – сказал Богдан Гагалюк.

После передачи трех аппаратов ИВЛ медики Каменки-Бугской получили медицинскую одежду, которую для них сшил по специальному заказу Фонда Рината Ахметова. Врачам, прошедшим онлайн-обучение «Как работать с аппаратами ИВЛ», которое проводил Фонд совместно с МОЗ и Ассоциацией анестезиологов, также были вручены соответствующие сертификаты.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте