Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обзор утренних дорог Днепра: как выглядят улицы после дождя

|«« «« »» »»|

Вчерашний дождь стал настоящей проблемой для Левого берега. И если с центральных магистралей вода уже стекла, то на небольших улицах последствия непогоды все еще дают о себе знать.

Информатор проехался утром по дорогам, которые вчера вечером затопило ливнем. Некоторые участки действительно удивляют, и в их число вошел Слобожанский проспект. Сегодня проезжая часть остается мокрой, но таких луж, какими они были накануне, уже нет. Хочется надеяться, что и дальше так будет, но надежды оказались тщетны. Стоит свернуть на улицу Богдана Хмельницкого, и уже приходится снижать скорость. То ли неровности рельефа, то ли отсутствие ремонта улиц стали причиной того, что вода там возле некоторых домов остается до сих пор.

Водители вчера жаловались на проспект Петра Калнышевского. Здесь вода действительно осталась на полосе движения в сторону Байкальской, при этом встречная полоса — без луж. Что же до Байкальской, то вода скопилась в большом количестве на обочинах. Впрочем, машины проезжают улицу без проблем, хоть и на небольших скоростях. Проезжая по Байкальской, невозможно не обратить внимание на Вологодскую: огромная лужа вытекла за пределы дороги и затопила даже тротуар, не говоря уже о проезжей части.

Калиновая, Янтарная и Образцова, по сравнению с тем, какими они были вчера, сегодня уже выглядят лучше. Если и встречаются лужи, то они уже не таких больших размеров. Подсох и виадук на Слобожанском: вчера водители жаловались на невозможность проезда под ним, но сегодня здесь ничего не говорит о потопе (разве что чьи-то утерянные номера). По улице Каруны сегодня тоже можно проехать беспрепятственно, если не заезжать на Коминтерновский рынок. Въезд на него напоминает Венецию. Вода стоит до самого рынка, и похоже, что ее уровень остается неизменным.

Отметим оптимизм водителей: даже такие большие лужи, как на Вологодской улице и Коминтерновском рынке их не пугают. Хоть тяжело и с риском, но автомобилисты проезжают по воде. По всей видимости, после вчерашнего коллапса их уже ничем не напугать.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Серджио.  (29.07.20 14:58): Что бы знать, как оно построено и почищено, надо во внутрь заглянуть. А не красить губы перед прохожими имитацией бурной деятельности. Дождь реально вскрыл халтуру. Ответить | С цитатой
местный  (14.07.20 13:17): Никогда такого не было, и тут опять )))
И действительно как такое может быть? Старые ливневки ведь почищены, новые построены, а вода с улиц не уходит...
Ответить | С цитатой
Боря  (14.07.20 11:55): Переживем. Сколько того дождя летом и снега зимой? В остальное время же все замечательно?) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте