Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Максимальный балл на ВНО в этом году смогут получить больше абитуриентов - УЦОКО

Максимальный балл на ВНО в этом году смогут получить больше абитуриентов - УЦОКО
Валерий Бойко

В этом году больше абитуриентов смогут получить максимальные 200 баллов за внешнее независимое оценивание, чем в прошлом году. Это связано со снижением порогового балла для сдачи теста.

Об этом в интервью "Зеркалу недели" рассказал исполняющий обязанности директора Украинского центра оценивания качества образования Валерий Бойко, передает УНН.

Так, он отметил, что пороговые баллы ВНО в этом году установят низкие.

"Так мы сделали во время пробного тестирования. И это изменение существенное. Его больше почувствуют те абитуриенты, которые успешно сдадут тестирование и окажутся на вершине рейтинговой шкалы. Так, детей, которые в этом году наберут 200 баллов на ВНО, может оказаться значительно больше, чем в прошлом", - сказал Бойко.

Он сообщил, что пороговый балл будет ниже из-за дистанционного обучения в школах из-за пандемии коронавируса. Например, в этом году специально созданные экспертные группы в региональных центрах снизили пороговый балл по украинскому языку на пробном ВНО с 24 до 19 баллов.

Кроме этого, Бойко также рассказал, что на ВНО по математике не появилось 20% зарегистрированных участников, а на ВНО по украинскому языку и литературе - 26%.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте