Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
11:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Арсений Яценюк: в Украине существует мощная "пятая колонна" Кремля

Арсений Яценюк: в Украине существует мощная

Массовая российская пропаганда будет иметь для Украины невероятные последствия, в том числе и на местных выборах, – отметил председатель Киевского форума по безопасности (КФБ), лидер "Народного фронта", премьер-министр Украины 2014-2016 годов Арсений Яценюк во время онлайн-дискуссии КФБ 3 июля.

Яценюк заявил, что президент РФ Владимир Путин владеет половиной новостных каналов в Украине:

"Страна полна пропагандистами, предателями и лжепророками, которые ежедневно обманывают народ и, получая деньги от нашего врага, кем является Российская Федерация, фактически образуют пятую колонну внутри Украины".

В связи с этим Арсений Яценюк подчеркнул, что "не видит никакой возможности для сегодняшней партии власти выиграть местные выборы".

"Но я вижу, что в результате местных выборов в местных органах власти будут созданы антиукраинские коалиции. И по факту все забудут о тематике местных выборов и децентрализации, а начнут мыслить исключительно идеологическими штампами", – подчеркнул он.

"Россия вложит невероятные деньги в вопрос не децентрализации, а федерализации Украины. И снова поднимется языковой вопрос, снова поднимется вопрос вероисповедания именно в российской интерпретации. На этом они будут дальше раскалывать украинское государство и украинское общество", – подчеркнул глава КФБ.

В то же время, считает Арсений Яценюк, несмотря на то, что "картинка не лучшая", "реалии Украины и история Украины говорят о том, что мы всегда имели невероятные вызовы, Украину и украинский всегда хотели уничтожить, но мы всегда выживали".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте