Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Страна теряет ориентиры": Яценюк указал на важную проблему в Украине


У нынешней украинской власти отсутствует идеология и российская пропаганда пользуется, этим, меняя общественные настроения – украинцы меньше стали стремиться в Европу.

Об этом сказал председатель Киевского форума по безопасности, премьер-министр Украины (2014-2016 гг.) Арсений Яценюк во время сегодняшней онлайн-дискуссии КФБ.

"Страна теряет ориентиры. Ведь политическая элита должна всегда брать на себя ответственность за принятие решений. Не все будут аплодировать этому решению. Потому что политика – это не аплодисменты. Это ответственность. В 2014 году мы четко знали, куда идем. И вели за собой людей. Мы сказали: идем в нашу европейскую семью. Мы подписали соглашение с Европейским Союзом об ассоциации. Мы отказались от Таможенного союза, ЕврАзЭС, или любого союза, который проповедовал Путин. Мы повернулись лицом к своей цивилизационной европейской семье", – сказал он.

В то же время, по словам Яценюка, за последние месяцы в общественном сознании начали происходить изменения – кремлевская пропаганда начала "перепрошивать наш национальный код". А основной причиной этому он видит отсутствие идеологии у действующей украинской власти.

"За что они и против чего? За все хорошее и против всего плохого? Это значит – ни за что. Это значит – только подтверждать это отсутствие ориентиров для большой европейской нации", – отметил политик.

Также он сетует на данные соцопросов: если раньше уровень поддержки ЕС и НАТО постоянно рос, то сейчас стал на месте и в лучшем случае удерживается на одном уровне.

"Вся эта российская пропагандистская машина фактически уничтожает желание украинцев идти в НАТО и ЕС через ежедневную массированную геббельсовскую ложь и пропаганду. Досадно, что 30% украинцев хотят в Советский Союз. А 28% украинцев говорят, что Сталин – это большой руководитель. И это на тех территориях, которые больше всего пострадали от большевиков", – подчеркнул Яценюк.

Он возлагает большие надежды на современную украинскую молодежь, которая, по его мнению, "не может быть инфицирована этим постсоветским вирусом".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте