Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ходить во что бы то ни стало!

Ходить во что бы то ни стало!

Ванины родители забили тревогу, когда в 8 месяцев он так и не научился сидеть.

В городской больнице поставили диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез. Но лечащий невролог убедил маму, что иглоукалывание и массажи поставят ребенка на ноги. Так родители потеряли год. Только когда начали серьезную реабилитацию, дело пошло на лад. Сейчас Ванюша изо всех сил наверстывает упущенное. После курса в «Иоанновом центре» он, по словам мамы, буквально ожил. И теперь родители очень просят вашей помощи на очередной курс!

Ванюша – «поздний» и очень-очень долгожданный ребенок. Беременность проходила без серьезных осложнений, в результате планового кесарева появился на свет здоровенький, как сказали врачи, малыш. Вовремя стал держать голову и брать игрушки. Но Ване исполнилось 8 месяцев, а сидеть он так и не научился.

Ванина мама Юлия – медсестра, поэтому тревогу забила сразу. Ване провели МРТ и обнаружили изменения наружных оболочек мозга. Поставили диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез. К сожалению, Ванюше не повезло с лечащим неврологом: он уверял маму, что иглоукалывание и массажи поставят сына на ноги. Целый год родители верили доктору, а потом стали самостоятельно искать информацию о лечении и реабилитации.

Так они попали с Ваней в Трускавец, и начался новый путь, с успехами и достижениями. Совершенно случайно Юлия узнала, что недалеко от Новомосковска открывается новый реабилитационный центр. В феврале Ваня с мамой попали на бесплатную консультацию в «Иоаннов центр», а в апреле прошли там первый курс.

Результат замечательный! Как говорит мама, Ваня просто ожил. Стал активным, все хочет делать самостоятельно, сам пьет из чашки, стал доносить ложку до рта. Сидя на велосипеде, пытается приподниматься на ножки, с маминой поддержкой учится спускать по ступенькам. Выровнялся таз, ножки меньше скрещиваются при попытках ходить.

В конце июля Ваню снова ждут в «Иоанновом центре». Стоимость реабилитации - 16 499 грн. Чтобы поставить Ваню на ножки, курсы надо проходить часто, и родители не могут позволить себе оплату такой суммы несколько раз в год. Давайте вместе поможем Ване ходить!

ФИО: Коваль Иван Васильевич
Дата рождения: 05.05.2017
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез

Реквизиты для пожертвований:
Номер банковской карты в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК: 5169 3305 2087 9542
на имя директора фонда Гавриленко Е.В. привязанная к Р/С БФ «Помогаем»). ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте назначение платежа: «КОВАЛЬ ИВАН»

Можно также пожертвовать онлайн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте