Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коронавирус в Днепре: итоги недели

Коронавирус в Днепре: итоги недели

По состоянию на 3 июля в Днепре зарегистрировано 523 случая коронавирусной инфекции.

409 человек уже выздоровели.

Лечение дома проходят 76 человек, в стационаре - 38 (из них 27 находятся в больнице № 21, из которых 4 ожидают результаты).

Об этом во время пресс конференции сообщила главный специалист отдела первичной медицинской помощи департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Татьяна Мартыненко.

Она отметила, что пациентов с пневмонией госпитализируют в городские клинические больницы № 4, 6, 9, 16 и также в детскую № 6. На сегодня в этих медицинских учреждениях находится 43 человека с пневмонией, из которых 7 детей.

Продолжают работать мобильные бригады с ПЦР-системой. Сейчас они осуществили 1811 выездов и обследовали 5754 лица. Положительные результаты - у 366 человек.

По словам главного специалиста, в лечебных учреждениях имеются средства индивидуальной защиты, дезинфекторы, медицинское оборудование для помощи больным с коронавирусной инфекцией. На сегодня в больницу № 21 поставлено все необходимое оборудование, которое было приобретено из резервного фонда городского бюджета.

«Не забывайте о соблюдении карантинных мероприятий. Тщательно мойте руки и обрабатывают их антисептиком, носите маски или респираторы и соблюдайте социальную дистанцию. Берегите себя и будьте здоровы!» - отметила Татьяна Мартыненко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирина  (03.07.20 22:46): Зато контролерам из днепроблэнерго закон не писан,ходят по домам без масок и попробуй не впусти-без света останешься Ответить | С цитатой
Петруха  (03.07.20 11:39): Гюльчатай, открой личико?... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте