Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 05 июля 2026
06:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинские заправки перестали повышать цены на автогаз

Украинские заправки перестали повышать цены на автогаз

Несмотря на то, что украинским автолюбителям прочили рост цен на топливо, повышение стоимости автогаза в розничных сетях АЗС, которое началось в начале мая, прекратилось. А 25-26 июня отдельные АЗС снизили цены на 10-20 копеек за литр. Об этом свидетельствуют данные мониторинга консалтинговой группы "А-95".

Так, за неделю – с 19 по 26 июня – средняя цена автогаза на АЗС практически не изменилась и остается на среднем уровне 11,40 грн/л.

При этом, как отмечают аналитики Enkorr, причиной стало изменение ситуации на оптовом рынке.

"Еще в середине предыдущей недели (18 июня) оптовые цены на сжиженный газ перешли к снижению. С 17 по 26 июня средняя оптовая цена автогаза уменьшилась на 1000 грн/т, до 17 400 грн/т", - отмечают эксперты.

Они напомнили, что в течение семи недель (с начала мая по 19 июня) розничные цены автогаза непрерывно росли. За этот период средняя цена повысилась на 38% (на 3,20 грн/л) — с 8,20 до 11,40 грн/л. Соотношение цены автогаза к стоимости бензина А-95 повысилось за этот период с 37,6% до 51,9%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


vv  (26.06.20 23:08): собаки ненасытные.когда вы проглотите самих себя уже от жадности.неужели того заработка было мало?да и куда смотрит антимонопольный коммитет?сговора не было?или преступление было, но и вам в рот насовали деньжат Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (24)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (10)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (9)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (7)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте