Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фонд Рината Ахметова передал современный аппарат ИВЛ центральной больнице Косова

Фонд Рината Ахметова передал современный аппарат ИВЛ центральной больнице Косова

Высококачественный аппарат искусственной вентиляции легких от Фонда Рината Ахметова и ДТЭК получила Косовская центральная районная больница на Прикарпатье.

«Мы уже передали области 13,4 тысячи экспресс-тестов для диагностики вируса, 12 000 защитных костюмов для медиков, 5 аппаратов ИВЛ. А сегодня – еще один аппарат производства французской компании Air Liquide Medical Systems SA. Это высококлассное оборудование, которое трудно купить, так как из-за пандемии оно востребовано в каждой стране мира», – сказал представитель ДТЭК Александр Воронкин.

Как рассказал директор больницы Дмитрий Микитюк, помощь Фонда Рината Ахметова чрезвычайно важна для медиков Косова.

«Мы рады такому современному и крайне необходимому аппарату. Аппаратов ИВЛ такого высокого класса у нас не было. Спасибо», – сказал Дмитрий Микитюк.

К словам благодарности присоединился глава райгосадминистрации Косовщины Петр Иванишин:

«Хочу поблагодарить Фонд за столь необходимый и ценный подарок. Сейчас идет речь о жизни и здоровье нашей нации. Уверен, такие аппараты спасут не одну жизнь».

В начале июня Фонд доставил в страну 32 аппарата ИВЛ. Это крупнейшая партия, которая пересекла границу Украины с начала карантина. Аппараты переданы в государственные медучреждения во Львовской, Ивано-Франковской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Харьковской областях и Киеве.

«Борьба с COVID-19 в Украине» – масштабный проект Фонда, призванный помочь стране спасать жизни людей. Он реализуется по программе «Ринат Ахметов – Спасение жизней». Ранее, по личному решению Рината Ахметова, в рамках этой программы был реализован проект «200 скорых для Украины».  Тогда за рекордно короткие полгода государственные медучреждения во всех регионах получили 200 спецавтомобилей с самым современным оборудованием, способных преодолевать бездорожье. В том числе 22 автомобиля с аппаратами искусственной вентиляции легких для новорожденных. Это крупнейший вклад одного благотворителя в государственную медицину Украины за все время независимости нашей страны. Сегодня многие из этих скорых задействованы в борьбе с эпидемией во всех областях.

Подробнее о том, как Фонд Рината Ахметова помогает Украине бороться с коронавирусом, читайте в нашем  специальном материале.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте