Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 ноября 2026
18:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы получат дешевую ипотеку: Зеленский раскрыл детали

Украинцы получат дешевую ипотеку: Зеленский раскрыл детали

В Украине с 1 июля 2020 года появится возможность оформить ипотеку под 9,99%, как обещал ранее президент Владимир Зеленский. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента на странице в Facebook.

"Украинцы получат ипотеку под 10% годовых, точнее под 9,99%. О такой возможности сегодня заявил ПриватБанк, где 1 июля 2020 начинает действовать госпрограмма "Доступное жилье под 10%", – говорится в сообщении.

Сам Зеленский заявил, что приветствует такие шаги государственного банка.

"Проценты на приобретение жилья, которые существовали на рынке все время и сейчас предлагаются многими банками, является для многих украинцев неподъемным грузом. Рад, что банки понимают это и делают эффективные шаги, чтобы уменьшить ставку, чтобы каждый украинец мог сам приобрести себе жилье", - сказал Зеленский.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отмечал, что целью украинского правительства является снижение ставки ипотеки до 5-7%, а не до 10%.

Как известно, сейчас самые демократические ставки по ипотеке составляют около 20%, а минимальный первоначальный взнос – 30%. За 10 лет ипотеки набегает переплата, равная стоимости еще одной квартиры.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (29.06.20 06:14): А вот в странах Евросоюза размер выплат по ипотеке составляет 3% годовых. И это при других заработках. Не понимаю, чем гордится этот клоун? Ответить | С цитатой
блогер  (26.06.20 13:32): Бубочка уже землю жрал, на колени падал, 73% развел как лохов... Ответить | С цитатой
ДрыцТыц-Телевизор-ДрыцТыц  (25.06.20 23:35): ПрихватБ - ещё котируется после всего того цирка? Ответить | С цитатой
а работать  (25.06.20 21:57): это будет так же как кредиты на бизнес - проценты стандартные, а государство будет компенсировать проценты, когда будут деньги?)) сказка для своих Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
vv  (25.06.20 20:45): как не крути-а минимум 1/3 от стоимости квартиры даже при этом проценте вы отдадите.
и это при условии если вы в состоянии гасить тело кредита каждый месяц по 20 000 грн+6000 каждый месяц за проценты.
т.е. в вашей семье есть возможность откладывать каждый месяц по 1тыс долларов.
если есть такая возможность-так может ну его даже эти ипотеки??
а вот если 5%-это уже оживило бы рынок недвижимости.
но не для наших широт.
деньги любят стабильность и покой а не встряски на пороховой бочке.поэтому, думаю-все как покупали за нал, так и будут брать жтлье за нал.те кто не имел-иметь вряд ли сможет хоть что-то от государства.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Димка  (25.06.20 20:36): 10 процентов это дешевая? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ГолыйБосыйБезволосый  (25.06.20 19:32): Проценты конечно хорошо,- только вот до них денег бы ещё.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Правий беріг Дніпра на дві доби залишиться без води (9)

•  Знову «заднім числом»: у Дніпрі з 1 жовтня, втретє за рік, змінили розмір абонплати за воду (8)

•  Кривавий конфлікт у супермаркеті Дніпра: чоловік встромив дружині уламок пляшки в спину (8)

•  Чи справді в Дніпрі в понад 2 рази підвищили тариф на опалення для населення (8)

•  Відібрав телефон та випустив ротвейлерів: у Кривому Розі чоловік утримував сімейну лікарку (7)

•  Дніпровського нардепа обрано президентом! (5)

•  Інопланетні прибульці висадились у Дніпрі! (5)

•  Аварійно-відновлювальні роботи на водопровідній мережі правобережної частини Дніпра скасовано (4)

•  «Дронів було 4», — ПВК «Схід» про удар по вокзалу Дніпра (4)

•  16 затриманих, сотні викрадених дронів та десятки мільйонів вилученого майна: на Дніпропетровщині провели масштабну спецоперацію (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте