Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине следователь полиции подозревается в служебной халатности, из-за которой исчез вещдок - грузовой автомобиль

На Днепропетровщине следователь полиции подозревается в служебной халатности, из-за которой исчез вещдок - грузовой автомобиль
иллюстративное фото из открытых источников

Прокуратурой Днепропетровской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении следователя одного из отделений Новомосковского отдела полиции ГУНП в области, который подозревается в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч.2 ст.367 УК Украины).

По данным следствия, в 2017 году во время оформления дорожно-транспортного происшествия полицейский вынес постановление о привлечении автомобилей (двух грузовиков с полуприцепами) к уголовному производству в качестве вещественных доказательств.

Постановлением суда наложен арест на указанное имущество, которое в дальнейшем должно было быть доставлено на площадку временного содержания.

Однако, из-за служебной халатности следователя полиции, одно из вещественных доказательств было потеряно. Так, вместо площадки грузовик «Iveko Stralis» с полуприцепом находился на территории частного предприятия вблизи места ДТП, но в дальнейшем исчез, вследствие чего ее владельцу нанесен ущерб в сумме почти полмиллиона гривен.

Сейчас полицейскому сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пешеход  (25.06.20 13:32): Не утаил фуру в мешке ))) Ответить | С цитатой
водила  (25.06.20 07:56): да причем сдесь недбалость просто продал тупо паскудник фуру и все дела Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте