Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 27 июля 2026
03:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Китай и РФ стали лидерами среди стран, куда Днепропетровщина продает товары

Китай и РФ стали лидерами среди стран, куда Днепропетровщина продает товары

Карантин незначительно повлиял на продажи товаров за границу во второй месяц карантина.

В апреле 2020 года товаров из Днепропетровской области за границу продали (экспортировали) на 6% меньше, чем в апреле прошлого года - на $ 615 млн. Данные о внешней торговле Днепропетровщины обнародовало облуправления статистики.

В пятерку стран, куда в апреле поставляли больше товаров из Днепропетровской области, входят Китай, РФ, Польша, США и Турция.

Основу экспорта товаров составляют черные металлы, а также руды, шлак и зола.

Черных металлов в апреле продали почти на 9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако, руд, шлака и золы продали на 12% больше, чем в апреле 2019-го.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Эуропеец  (19.06.20 07:41): Эта страна только сырьевой придаток Ответить | С цитатой
Таня  (18.06.20 19:00): Вот такие чудеса : карантин, работает немного людей, а экспорт вырос. Ответить | С цитатой
Мыздобул  (18.06.20 15:32): А можно поинтересоваться, что такого, кроме дешёвой рабсилы, мы можем экспортировать? Особенно в Россию, где границы наглухо закрыты для наших товаров.Предприятия все стоят уже лет 5. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Док  (18.06.20 14:10): Сколько олиграхи вывезли сырья на гражданах Украины никак не отразится!

вот если бы они переработали в товары это сырье? был бы совсем другой разговор!

но для этого нужен рынок с налогами до 12% !!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте