Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 июня 2026
15:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Учиться легко: как слушатели Университета третьего возраста в Днепре овладевают смартфоны

Учиться легко: как слушатели Университета третьего возраста в Днепре овладевают смартфоны

В Днепре продолжаются занятия для слушателей Университета третьего возраста по одному из самых популярных направлений - основы работы на смартфоне.

«Во время карантина уже пять групп, состоящих из 5-6 человек, прошли курс онлайн. Занятия длятся по 2 часа дважды в неделю в программе «Zoom». После завершения карантина мы продолжим курс онлайн и вернем очные занятия. Сама программа удачно рассчитанная на людей почтенного возраста. В нее входят основы пользования кнопками и функциями смартфона, подключение гарнитуры, а также то, какой телефон лучше выбрать», - рассказала специалистка управления по вопросам развития социальной защиты населения Юлия Довгалюк.
Слушательница курса Валентина Сердюк зарегистрировалась в социальной проекта «Университет третьего возраста» в конце декабря. Основы работы на смартфоне стали ее первыми онлайн-занятиями.

«Смартфон у меня уже давно, и я считала, что много знаю, но оказывается, что это не так. На курсе у меня есть возможность онлайн задать вопросы, которые мне интересны. Также достаточно удобно, что уроки проходят дома. В будущем хотелось бы, чтобы в таком режиме продолжились другие курсы. Я буду их рекомендовать своим знакомым», - добавила слушательница.
По состоянию на 1 июня в социальном проекта «Университет третьего возраста» зарегистрировались более 11 тысяч днепрян. Уже 21 группа слушателей прошла практические онлайн-занятия по различным направлениям: английский и украинский языки (первый и второй уровни), основы работы с персональным компьютером и смартфоном.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Ulv  (17.06.20 12:52): Было бы неплохо, если бы пресс-служба горсовета овладела падежами)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Эх...  (17.06.20 12:18): "как слушатели Университета третьего возраста в Днепре овладевают смартфоны" - непонятно, кто кем овладевает - слушатели смартфонами, или смартфоны слушателями. Вам бы тоже не мешало подучиться малость, чтобы грамотно писать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (19)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (15)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (9)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте