Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ботсад в розовом цвете

|«« «« »» »»|

В субботу в ботсад ДНУ пришли более 1000 посетителей.

Специально для всех желающих ботсад ДНУ открыл свои двери в выходной день. И этим воспользовались более тысячи горожан, рассказал директор ботсада ДНУ Анатолий Кабар. Люди настолько соскучились за красотой ботанического сада, что шли и шли до самого закрытия.

«Еще полчаса до закрытия, мы купим билеты и успеем все посмотреть», - упрашивает вахтера компания из 4 человек.

Кто-то пришел в ботсад для яркой фотосессии, кто-то просто погулять в тени деревьев, а кто-то за покупками. Ведь в такие дни «открытых дверей», когда горожан зазывают в выходной в ботсад, здесь устраивают распродажи растений. Точнее их продают по обычным ценам, которые действуют во все дня, просто к массовому посещению сотрудники всех отделов выносят все растения на одну-две площадки и не занимаются своей основной работой (уходом за растениями), а консультируют посетителей. Они же могут провести для заинтересовавшихся небольшую экскурсию и показать какое растения в каких условиях растет и как за ним ухаживать,е если вы приобретете его рассаду.

Кстати, в эту субботу купить можно было все – от саженцев магнолии до рассады помидор и ягодных кустарников. В ботсаду надеялись, что будет весенний праздник и подготовили много саженцев на продажу, но весной ботсад был закрыт и удалось показать все людям только сейчас.

«Конечно, в такую жару не все посадишь, вот ту же магнолию можно и сейчас посадить, а некоторые деревья и кустарники лучше пока так в горшках и подержать, а посадить в грунт уже осенью», - советует сотрудница ботсада.

Большая часть посетителей покупают растения для подоконника или домашнего интерьера. Кто-то приехал за лимоном, кто-то за фикусом, а кто-то и кактус приобретает. Но быстрее всего раскупили цветущие розы, которые и в горшке глаз порадуют и потом их можно будет на клумбу посадить.

Вообще в ботсаду сейчас царство роз. Разнообразные розы здесь повсюду и над каждой аллеей воздух буквально пропитан их ароматом. Особенно хорошо он чувствуется во влажном послегрозовом саду. Пронесшийся накануне ураган не испугал ни сотрудников ботсада, которые лишь пришли чуть пораньше, чтобы убрать последствия стихии и оградить упавшее дерево и отколовшиеся ветки. Ну а гостей в такую жару только радовала влажная трава и почва, ведь можно ходить не только по гравийным дорожкам ботсада.

Ну а такого разнообразия роз, как в ботсаду ДНУ на городских клумбах не увидишь. Здесь и вьющиеся, в арках которых все фотографируются, и очень низкие и мелкие, но обильно цветущие и ароматные, и очень высокие и крупные. А цветовое разнообразие роз порадует десятками оттенков желтого, красного, розового и даже оранжевого. Не пропустите цветение роз в ботсаду и посетите его хотя бы в будний день во время посещений с 10-00 до 15-00.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вик  (18.06.20 15:18): А кто то подскажет, ботанический сад работает по субботам? Ответить | С цитатой
Сидорова коза  (15.06.20 07:28): Будим надеяца в ботсаду нихто не повесится.. Ответить | С цитатой
Житель  (15.06.20 00:04): А сейчас самая большая заслуга мэра, это очистить фасад театра им.Горького от рекламы! Вот чего дожидались, а Вы про розы на ул. Рабочей, кому они надо, когда надо поскорее пешеходные сделать ул.Короленко и "парализовать" весь центр города и площадь перед парком Шевченко... Ответить | С цитатой
Аллеи роз на Рабочей  (14.06.20 23:00): Кто помнит СССР, должен помнить какие прекрасные аллеи роз всегда были на улице Рабочей. Не стало их, когда умерла УССР, ЮМЗ и разворовали наш город. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте