Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина еще не выиграла войну с COVID-19 - Степанов

Украина еще не выиграла войну с COVID-19 - Степанов

Смягчение карантинных мероприятий не означает их полную отмену. Войну с COVID-19 Украина еще не выиграла.

Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, передает корреспондент УНН.

"Важно не путать смягчение с полной отменой карантинных мероприятий, потому что эту войну с COVID-19 мы еще не выиграли. Вы видите, что статистика последних дней, когда количество заболеваний более 500 человек в сутки", - сказал Степанов.

Также министр рассказал о статистике заболеваний COVID-19 в других странах.

"Например, уровень передачи вируса в Германии последние дни превышает критические значения, также Китай, откуда началась пандемия, объявил о возможности новой вспышки. Еще одной страной, объявившей о начале второй волны является Южная Корея. Также Бразилия, Индия показывают большое количество заболеваемости коронавирусной болезнью", - рассказал Степанов.

Он обратился к каждому гражданину Украины и настойчиво попросил не пренебрегать правилами, которые рекомендуют в Минздраве.

"Следуйте социальной дистанции, пользуйтесь масками, антисептиками - это все то, что будет беречь ваше здоровье и вашу жизнь", - отметил Степанов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Хмырь  (09.06.20 06:50): Ага... прям "война"... ну что ж, продолжайте, "бойцы невидимого фронта" :) Ответить | С цитатой
Олег  (08.06.20 13:03): Фамилия Степанов, а на рожу еврей... Почему он скрывает свою настоящую фамилию? Может потому что он врет? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Горожанка  (08.06.20 07:10): А как продвигается расследование по делу о мифических заболевших короновирусом? Ответить | С цитатой
Костя  (07.06.20 19:42): Победа будет за нами! Ответить | С цитатой
Стоик  (07.06.20 18:42): Говорим правду. Карантин который мы пережили, это было лишь, «арт подготовка». Вторая серия массового психоза, уже спродюсирована на эту Осень и будет жощче... Испытание на прочность, ориентировочно продлится до марта следующего года. Так что земляки, крепитесь. Не мы развязали эту психологическую абсурдную войну, но мы обязательно поучаствуем в ее завершении. Кто предупреждён, тот вооружён. Нас явно недооценивают. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте