Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коронавирус в Украине: статистика за 7 июня и последние данные о карантине

Коронавирус в Украине: статистика за 7 июня и последние данные о карантине

Карантин в Украине продлен до 22 июня, но уже с 22 мая Минздрав рекомендовал смягчить ограничения. Как неоднократно подчеркивал глава министерства Максим Степанов, ослабление карантина не означает его отмену, поэтому до 22 июня будет действовать "адаптивный карантин".

То есть в каждом регионе на усмотрение местных властей будут менять условия либо оставлять на прежнем уровне согласно рекомендациям Минздрава и в зависимости от количества заражений коронавирусной инфекцией.

В стране с 22 мая действуют смягченные нормы карантина, и уже с 25 мая начал работать общественный транспорт, в том числе метрополитен.

Напомним, что с 5 июня вступили в силу новые ослабления карантинных мер.

По данным Центра общественного здоровья, на 7 июня (по состоянию на 9:00) в Украине 26 999 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 788 летальных, 12 054 пациенты выздоровели. За сутки зафиксировано 485 новых случаев. Всего проведено 424 046 тестирований методом ПЦР.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте