Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года жители Днепропетровщины украли газ почти на миллион гривен

С начала года жители Днепропетровщины украли  газ почти на миллион гривен

Самый большой штраф составил почти 200 тысяч грн.

С начала 2020 года специалисты АО «Днепропетровскгаз» зафиксировали 85 фактов несанкционированного использования потребителями голубого топлива. Недобросовестным потребителям начислено к уплате 907 тысяч грн. Большинство случаев касаются вмешательства в работу бытовых газовых счетчиков.

В общем, клиенты АО «Днепропетровскгаз» компенсируют незаконно использованный объем природного газа в размере 120 тысяч куб м. Самый большой штраф за вмешательство в систему газоснабжения оплатит потребитель в размере почти 200 тысяч грн.

«Несанкционированное вмешательство в работу газовых сетей - это, прежде всего, огромный риск для безопасности наших потребителей. Очень часто в местах несанкционированных врезок в газопроводы оказываются утечки газа, которые могут привести к взрывам и фатальным последствиям», - говорит директор технический АО «Днепропетровскгаз» Сергей Бачурин.
По выявленным фактам незаконного отбора голубого топлива специалисты «Днепропетровскгаза» составляют акты о нарушениях, проводят отключение несанкционированных потребителей и взимают причиненные убытки, в том числе через суд в принудительном порядке.

Размер компенсации рассчитывается в соответствии с требованиями Кодекса ГРМ и зависит от конкретного вида нарушения: врезка в газопровод, самовольное подключение или вмешательство в работу счетчика. Кроме суммы убытков, потребителю придется также оплатить все услуги по отключению и возобновлению газоснабжения, а в случае повреждения счетчика - его стоимость вместе со стоимостью монтажных работ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кризис  (03.06.20 23:55): У Нафтогаза одна корпоративная оргия миллионов на 10 тянет ... Ответить | С цитатой
Шизоід  (03.06.20 18:08): Так самі газовики накрали значно більше.Навіщо тепер скиглити? Ответить | С цитатой
Юрий  (03.06.20 17:47): Ну, если говорить с ними их языком: то сколько обкрадено потребителей под видом "температурных расширений". Как аукнется... Интеллект народа круче интеллекта наемников облгазов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Метролог  (03.06.20 16:43): Составляются фиктивные акты, в которых выставляется якобы недоучтенный газ по коррекции температуры и давления, что является по сути откровенной чушью, и пользуясь положением вырубают газ. А господин Бачурин жалко что не сидит в местах столь отдаленных за трагедию на Мондрыковской... Пусть лучше "Га многаз " расскажет сколько исков в суде они проигрывают по этим начислениям Ответить | С цитатой
345353  (03.06.20 15:03): Так это наш газ.
Недра Украины и ее природные богатства принадлежат народу, а не кучке недобитых буржуев. Как бы им не хотелось думать иначе.
Ответить | С цитатой
местный  (03.06.20 14:56): Самый наглый монополист в стране!
Для них лям гривен, что для обычных граждан пару десятков гривен - не обеднеют!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте