Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 22 апреля 2025
12:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области открыли навигацию для маломерных судов

В Днепропетровской области открыли навигацию для маломерных судов

Областной совет подписал распоряжение о начале судоходного сезона на водоемах Днепропетровщины.

В этом году он начался позже из-за карантина, рассказывает заместитель председателя облсовета Антон Кумановский:

«Обычно председатель облсовета подписывает соответствующее распоряжение в марте. Впрочем, из-за карантин мы решили отложить это решение. Сейчас область успешно вступила в третий этап смягчения карантина, поэтому все службы согласились с необходимостью открытия сезона».
Итак, с 30 мая 2020 по водоемам области разрешено двигаться:
- судам, наибольшая длина корпуса которых 24 метра и менее;
- буксирам, толкателям, ледоколам, грузовым судам, перевозящим более 12 пассажиров
- самоходным судам с главными двигателями мощностью менее 55 кВт;
- несамоходным и парусным судам валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн;
- моторным судам валовой вместимостью не более 10 регистровых тонн;
- лодкам грузоподъемностью 100 и более кг
- байдарки - 150 и более кг
- надувным судам 225 и более кг.

Областной совет и полиция напоминают, что в Днепропетровской области установлены обязательные правила судоходства.

Они составлены и утверждены на уровне области. Эти правила обусловлены специфическими особенности каждого из водохранилищ Днепропетровщины и служат для обеспечения общественного порядка, предотвращения несчастных случаев, защиты окружающей среды.

Подробно ознакомиться с правилами можно по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Шизоід  (03.06.20 19:45): Що це за клоунада? Нехай плавають коли захочуть, і на чому захочуть. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (16)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (11)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (10)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі планують створити Парк мініатюр (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Дніпрі продовжують ремонтувати внутрішньоквартальні дороги на «Райончику» (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте