Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кто получит соцпомощь по частичной безработице: названы условия

Кто получит соцпомощь по частичной безработице: названы условия

В Украине, где можно оформить соцпомощь онлайн, на начало июня работодатели подали 12 763 пакета документов для получения пособия по частичной безработице на период карантина. Об этом рассказали в пресс-центре Государственной службы занятости Украины.

"Сейчас принято 9 204 положительных решения о предоставлении такой помощи для покрытия расходов на заработную плату почти 100 000 работникам", – сообщил пресс-центр в Facebook.

Там напомнили, что помощь по частичной безработице предоставляется работодателям из числа субъектов малого и среднего предпринимательства, которые остановили или сократили свою деятельность в связи с карантином.

С 29 мая 2020 года вступили в силу законодательные изменения, которые правительство и парламент разработали, чтобы противодействовать эпидемии СОVID-19 в Украине.

Согласно им, украинцы могут во время карантина и спустя месяц после его завершения получить такую социальную поддержку от государства:

  • помощь по безработице может выплачиваться физическому лицу-предпринимателю, который не имеет наемных работников при условии, что он является застрахованным лицом;
  • срок обращения за получением пособия по частичной безработице увеличен с 30 до 90 дней с момента остановки (сокращение) деятельности;
  • освобождение от налогообложения суммы полученной помощи по частичной безработице на период карантина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте