Богослужения проходят онлайн. Отец Василий говорит, что в карантин греко-католическая церковь была закрыта для верующих: молиться можно было только дистанционно. По новым правилам проводить мессу можно в храме, но в маске, перчатках и сохраняя дистанцию.
С осторожностью к смягчению условий адаптируются и в мечети.
В карантин мусульмане пропустили благословенный месяц Рамадан. Но даже сейчас верующие вынуждены пропускать пятничные молитвы, ведь обычно на них собираются около 200 верующих. Чтобы никого не подвергать опасности, от массовых молитв в мечети решили отказаться на время.
Не решаются окончательно переходить на адаптивный карантин и в православной церкви. Там считают, что лучше еще немного подождать, пока заболеваемость вовсе сойдет на нет. А к Богу можно обращаться и сидя дома. Потому что сильная молитва та, которая в сердце.
Автор: Анна Пырлык
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |