Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Радий Шевченко: на карантине болеют меньше

Радий Шевченко: на карантине болеют меньше

На 30% снизилось количество вызовов скорой помощи.

На карантине днепряне меньше болеют, но больше пьют алкоголя, делится наблюдениями директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко. По крайней мере об этом свидетельствует статистика вызовов бригад скорой помощи.

За период карантина количество вызовов скорой медицинской помощи упало на 30 Если ранее в Днепре было около 700-720 вызовов в сутки, то сейчас эта цифра до 530, в области с 2200 снизилась до 1700. Уменьшилось даже количество инфарктов, а также гипертонических кризов и острых нарушений мозгового кровообращения. А случаев ОРВИ вообще почти не встречается.

«Карантинные мероприятия и самоизоляция, безусловно дали положительный результат, ведь люди реже подвергают себя опасности, не находятся в общественных местах, а дети не приносят инфекции из школ и садиков», - отметил Шевченко.

А количество вызовов к людям в состоянии алкогольного опьянения, наоборот, за карантин выросла. Чаще всего медиков вызывают на происшествия, связанные с тем, что люди «натворили» будучи нетрезвыми. Это ДТП, драки и прочие странные действия и последствия, которые совершают пьяные люди.

«К сожалению, поступает очень большое количество вызовов к людям в состоянии алкогольного опьянения и это одна из негативных сторон карантина - людям нечем заняться, они не работают и находят себе вот такое «развлечение». За 25 дней текущего мая около 3000 таких вызовов в среднем по 117 в сутки. Это и результаты ДТП, обострение хронических болезней вследствие употребления алкоголя, попытки самоубийства и, конечно же, ложные вызовы», - делится Радий Шевченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Азиров  (27.05.20 10:35): Родители гражданина Радия, наверное, очень любили науку химию, поэтому у мальчика выбор имени был не велик. Ответить | С цитатой
Вера  (26.05.20 22:25): Почему Радий Шевченко все время делится. Не говорит, не сообщает, не информирует. Уважаемый автор текста, не могли бы вы выучить и другие глаголы. Ответить | С цитатой
ну-ну  (26.05.20 17:22): Ничего, скоро все вернется на круги своя. Особенно инсульты/инфаркты. В борьбе за место в автобусе и попытках добраться на работу/ с работы. И заболевших вирусом тоже прибавится в разы. Вы, умники разлагольствовать в эфире, пойдите, постойте в километровых очередях на общественный транспорт. А потом начните подсчитывать количество заболевших. Ваши жалкие потуги держать лицо абсолютно безрезультатны и просто смешны. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте