Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
23:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Где в Днепре отремонтируют дома за 5,3 миллиона гривен: ищи свой адрес

Где в Днепре отремонтируют дома за 5,3 миллиона гривен: ищи свой адрес

Мэрия Днепра объявила новые тендеры на ремонт жилых домов. Общая стоимость всех работ – 5,3 млн. грн. В каких домах заменят кровлю, покрасят фасады, а также заменят окна и двери в подъездах?

Амур-Нижнеднепровский район

Текущий ремонт лифта в жилом доме на ул. Артековской, 14 (подъезды 1, 2) обойдется в 584 тыс. грн. Подрядчик заменит вызывной аппарат, пост управления и купе кабины лифтов, проложит новую электропроводку и установит систему микролифт.

Индустриальный район

На текущий ремонт подъездов потратят 1 млн. 888 тыс. грн.

В доме на ул. Гули Королевой, 2 (подъезд 1) заменят трубы ливневой канализации.

В жилом доме на Донецком шоссе, 129 (подъезды 1, 2) заменят металлопластиковые окна, уложат кафель, установят деревянные поручни и плинтусы, покрасят стены, откосы, потолки, полы, электрощитовые, металлические ограждения, трубы и батареи.

В доме на просп. Петра Калнышевского, 50 (подъезды 1-4) уложат керамические полы, вставят новые металлопластиковые окна и двери, покрасят стены, потолки, почтовые ящики, ступени, электрощитовые и металлические ограждения.

На текущий ремонт фасадов жилых домов потратят 460 тыс. грн. Подрядчик выполнит ремонт герметизации межпанельных швов в следующих домах:

ул. Набережная Победы, 78 (подъезд 5; Соборный район)

просп. Петра Калнышевского, 18 (подъезды 1-4)

Новокодакский район

Ремонт кровли жилого дома № 50 на просп. Сергея Нигояна обойдется в 373 тыс. грн. Подрядчик уложит новую кровлю из профлиста (60 кв.м.), установит стальные парапеты, навесит водосточные трубы, лейки и отливы, отремонтирует кирпичную кладку стен и штукатурку столбов, колонн и пилястр.

Соборный район

Текущий ремонт кровли жилых домов обойдется в 870 тыс. грн.

В жилом доме на просп. Героев, 19 (подъезд 9) уложат рулонную кровлю и выполнят ремонт примыканий кровли к стенам.

В доме на ул. Чернышевского, 1-А укрепят основание крыши, уложат кровлю из профлиста, навесят водосточные трубы, установят желоба и карнизные свесы, оградят кровлю перилами, покрасят металлические ограждения и отремонтируют штукатурку стен вентканалов.

Еще один тендер на текущий ремонт жилых домов оценивается в 910 тыс. грн.

В подъезде жилого дома на просп. Героев, 3 (подъезд 3) покрасят стены, потолки, торцы лестничных маршей, деревянные поручни, полы, двери, металлические ограждения и стальные трубы, вставят новые металлопластиковые окна (8 шт.) и повесят светильники.

В подъезде дома на просп. Героев, 19 (подъезд 9) покрасят стены, потолки, торцы лестничных маршей, деревянные поручни, двери, металлические ограждения и трубы.

В подъезде дома на просп. Героев, 30 (подъезд 3) уложат керамические полы, заменят металлопластиковые окна и двери, покрасят стены, откосы, потолки, лестничные марши, поручни, ограждения, трубы и батареи. Помимо этого, подрядчик покрасит фасады здания и уложит новую рулонную кровлю на козырьке над входом в подъезд.

В доме на ул. Набережной Победы, 80 (подъезды 1-4) покрасят стены фасадов и потолок козырька, а также заменят входные металлические двери.

Чечеловский район

В доме № 24 (подъезды 1, 2) на ул. Криворожской проведут текущий ремонт за 180 тыс. грн. Подрядчик покрасит фасады здания, заменит железобетонное крыльцо, установит козырек над входом в подъезд и покроет его профлистом, а также покрасит газовые трубы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Саша  (23.05.20 10:38): Это хорошо если на донецком шоссе 129 проведут такой глобальный ремонт. А вот кто избавит донецкое шоссе 144 за домом неизвестные скоты установили в трех метрах от дома где проложены в земле коллекторы с трубами отопления подачи холодной воды отвода канализации.зимой без отопления в карантин мы немогли открыть окна на проветртвание так как посетители детской площадки писает и спутник прямо под окнами. Как коммунальщикам устранять поломки труб промывать отопительную систему. Рядом за домом тоже самое только детские качели установили в пяти метрах от дома. Вот это город богатый под каждым домом устанавливает такие площадки для сборище наркоманов. Филатову на рать на жильцов главное отмыть деньги. Если до окончания карантина эти площадки не уберут филя будь готов на марс со своими подчинёнными. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Татьяна  (23.05.20 08:30): А где Самарский район?Или его нет?Почему у нас тишина за ремонты крыш,подьездов и т д? Ответить | С цитатой
Интересно...  (22.05.20 18:53): «В жилом доме на просп. Героев, 19 (подъезд 9) уложат... покрасят...
ул. Набережная Победы, 78 (подъезд 5...)»

Где остальные подъезды? Они нежилые, что ли? Как вы выбираете в каком именно подъезде "уложить, покрасить и поменять"? Для этого объявляется "особый тендер"? Кто больше даст, тот и "счастливчик"?
Каким жребием вообще определяются эти "счастливчики"?
"Новость" ни о чем... типа в десяти-пятнадцати подъездах города-миллионника сделают ремонт... Это прорыв однако!
Ответить | С цитатой
Tana  (22.05.20 18:09): Работаем на Соборный район... Ответить | С цитатой
Ирина  (22.05.20 17:48): А как же в Чечеловском р-не ул.Холднояровсая?Хрущевки из 2-х этажей в убитом состоянии!Старые окна, двери подьездов,нет батерей!Все в обшарпаном состоянии!Я даже не понимаю за что мы платим ЖКХ -2 такие суммы? Ответить | С цитатой
мда...  (22.05.20 16:28): Чечеловский район - 180 тыс грн.

Победа - почти 2 миллиона
Ответить | С цитатой
Татьяна  (22.05.20 15:25): Почему не занимаются Тополем, интересует конкретно Тополь-2, дом-20? Ответить | С цитатой
Лиана  (22.05.20 15:14): Добрый день, а когда займутся на Северном ж/м, или этот район не котируется? Почему-то местные власти забывают об этом районе! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте