Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ботсаду расцвело тюльпановое дерево

|«« «« »» »»|

Ботсад продолжает радовать цветением уникальных растений.

В первый же день открытия ботсада для посетителей сюда пришли десятки людей. Люди настолько соскучились по любимому уголку природы, что даже в будний день отложили все дела и пришли полюбоваться на цветение растений.

«Я часто прихожу в ботсад и весной и осенью. Хожу с подругами, с семьей, даже сама прихожу погулять. Но этой весной ботсад был закрыт из-за карантина и мне очень его не хватало. Ждала, когда откроют и очень переживала, что пропущу весеннее цветение растений, - рассказывает днепрянка Инга Жовтобрюх. – Как только узнала, что ботсад открыли – сразу же решила иду. Конечно, многие растения отцвели, но еще очень много цветет сейчас – цветы повсюду. Приду сюда еще несколько раз на следующей неделе».

Сотрудники ботсада готовились к его открытию для посетителей полторы недели, рассказывает заведующий Анатолий Кабар. Устанавливали новые «достопримечательности», возле которых любят фотографироваться посетители, чинили и подкрашивали прошлогодние. То здесь то там для посетителей установлены скамейки, организованы небольшие фотозоны.

Горожане, конечно, останавливаются возле этих фотозон, но гораздо больше их привлекают природные красоты, ради которых они и идут в ботсад. На каждом шагу здесь сейчас чтто-то цветет, буйство красок потрясающее.

В ботсаду цветет много уникальных растений, но буквально на днях перед самым открытием сада для посетителей раскрыло бутоны тюльпановое дерево «лириодендрон тюльпанный». В этом году цветов на дереве довольно много и оно только начало цвести. Поэтому даже те, кто отложил визит в ботсад на следующую неделю успеют полюбоваться «тюльпанами на дереве».

С 21 мая 2020г. ботанический сад ДНУ открыт для индивидуального посещения. Время работы: по будням с 9-00 до 15-00. Вход платный: 15 грн для взрослых и 9 грн для детей.

Условия посещения: соблюдение правил безопасности во время карантина: наличие средств защиты, соблюдение безопасной дистанции.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Vetrolet  (22.05.20 23:26): в других странах бот.сады работают до вечера и все выходные, люди приходят погулять, заодно и касса у бот.садов приличная, и идёт на зарплаты и поддержание в красивом виде! а у нас, впечатление, что делается для того, чтобы он приходил в упадок всё дальше. Люди ездят по заграницам в туры смотреть на цветение тюльпанов, хризантем, можно подумать у нас нельзя так сделать? Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (22.05.20 08:53): А подписать фотки ни ума, ни времени не хватило... Ответить | С цитатой
Баба Яга  (22.05.20 08:52): Для кого он открыт в такое время? Сейчас день такой длинный, неужели нельзя продлить часы работы?
А смотреть цветущее тюльпанное дерево ездили в Софиевский парк (Умань).
И у нас желающих посмотреть на редкое растение было бы не мало.
Ответить | С цитатой
ttt  (22.05.20 00:25): Время работы для пенсионеров и тунеядцев Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте