Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада ужесточила наказание за повреждение линий связи

Рада ужесточила наказание за повреждение линий связи

Верховная Рада ужесточила наказание за умышленное повреждение линий связи.

За принятие соответствующего законопроекта №2654 во втором чтении и в целом на внеочередном заседании в среду проголосовали 288 народных депутатов, сообщает LB.ua.

Сейчас по статье 360 УК можно получить штраф 100-200 необлагаемых минимумов, до года исправительных работ или до двух лет ограничения свободы.

По новым правилам самое легкое наказание составит 1000-3000 необлагаемых минимумов или ограничением свободы на 1-3 года. Максимальное наказание - лишение свободы на срок 6-10 лет с конфискацией имущества.

Также вносятся изменения в статью 147 Кодекса Украины об административных правонарушениях о нарушениях правил охраны линий и сооружений связи.

Наказание увеличивается с 10-20 необлагаемых минимумов до 100-200, а для должностных лиц - до 300-400.

"Учитывая, что в динамике периода 2016-2019 г.г. увеличиваются случаи именно умышленного разрушения (например, поджогов) колодцев кабельной канализации электросвязи, телекоммуникационных сетей, что влечет нанесение значительного имущественного ущерба операторам, провайдерам телекоммуникаций и абонентам, и проявляется в препятствовании доступа к телекоммуникационным услугам на длительное время, существуют реальные риски посягательства на основы национальной безопасности государства", - говорится в пояснительной записке к документу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Рося  (14.05.20 13:11): 5G коронавирус вызывает. Теперь подтверждено! Ответить | С цитатой
5G  (14.05.20 09:45): Это подготовка к запуску 5G. Когда люди поймут, что это такое и начнут их организованно ломать вот эти закончики и пригодятся. Ответить | С цитатой
555  (14.05.20 09:30): даже страшно представить, что кто-то из смертных зайдет в логово и прямо на сходняке... т.е. на сессии, сломает кнопку голосования!!!
А тем кто их реально ломает ничего и никогда не будет))) но! Закон принят, голосование состоялось, ЗП получили уже не зря! Очень нужный и своевременный закон!
Ответить | С цитатой
Ира  (14.05.20 04:03): А когда смертную казнь вернёте? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте