Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Музей игрушек Днепра пополняется экспонатами!

|«« «« »» »»|

Новый музей, который пока только готовится к открытию, уже прирастает десятками интересных экспонатов.

Городской сайт первым из СМИ уже рассказал о создании этого необычного музея. Напомним, что создатель и директор Технического музея Днепра «Машины времени» Михаил Прудников давно вынашивал идею «Музея детства», и в сложное карантинное время приступил к реализации этих планов.

Как сообщил автору строк Михаил, открытие первого зала музея планируется в начале лета этого года. Работы по приведению помещений «Музея детства» в порядок идут полным ходом.

А тем временем в фонды будущего музея поступают интересные экспонаты.

Отличный подарок будущему музею сделала Татьяна Ивановна Ведмидь, директор Павлоградского историко-краеведческого музея, которая передала свою коллекцию из 120 кукол и других игрушек!

- Коллекция этих кукол в ближайшее время будет представлена в музее «Машины времени», - рассказал Михаил Прудников. – Пока что все экспозиции будущего «Музея детства» мы будем представлять в «Машинах времени» для отработки восприятия посетителей и разработки экскурсионной программы. А после открытия нового музея эти экспонаты «переселятся» в него. Насколько новый музей будет активно посещаться в карантинное время – покажет время, - резюмирует Михаил Прудников…

Напомним, что создатель этого музея продолжает собирать информацию о нашем Днепропетровском комбинате игрушек, о работниках комбината. Михаил будет очень рад, если кто-то из горожан передаст в музей редкие игрушки – особенно, произведенные в нашем городе.

С этими предложениями можно обратиться по следующим контактам:
тел. (073) 101 05 85, (0562) 33 51 04
e-mail: [email protected]
https://www.facebook.com/mashini.vremeni/

Напомним, что музей «Машины времени» открылся 12 мая первым в Днепре!

Фото – Татьяна Ведмидь

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте