Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре улицу Яворницкого отремонтируют за 122 миллиона: что там появится

В Днепре улицу Яворницкого отремонтируют за 122 миллиона: что там появится

Мэрия Днепра намерена отремонтировать улицу Яворницкого, которая соединяет парк Шевченко с Соборной площадью.

Об этом стало известно 12 мая на сайте госзакупок «Prozorro». Стоимость проекта оценивается в 122 млн. 340 тыс. 358 грн.

Аукцион назначен на 29 мая, а победитель торгов должен завершить все работы до конца 2021 года. О том, каких изменений можно ожидать жителям Соборного района и посетителям парка, мы расскажем в нашей статье.

В первую очередь, на улице спилят сухостойные деревья, выкорчуют пни, а также разберут старое дорожное покрытие. На проезжей и пешеходной части уложат гранитные плиты и брусчатку, поставят бордюр, установят 25 дорожных знаков и нанесут дорожную разметку. Подрядчик также отремонтирует ливневую канализацию, заменит канализационные люки, водоотводные лотки и дождеприемники.

Часть улицы Яворницкого станет пешеходной зоной. Чтобы ограничить въезд транспорта установят 172 дорожных столба (болларда) и 27 ограничителей движения. Помимо этого, на улице появятся новые лавочки (38 шт.), столы (5 шт.), уличные стулья (21 шт.), лавки-качели (7 шт.) и урны (28 шт.). Установка системы видеонаблюдения с 8 камерами также входит в перечень заданий. При этом 3 камеры будут иметь инфракрасную подсветку и Smart-функции.

Для озеленения территории на улице посеют газоны, высадят 62 дуба, 12 сосен, 4896 кустов кизильника, вейника, пеннисетума и дерна. Несколько десятков деревьев оградят металлическими решетками. Для полива зеленых насаждений проложат водопроводные трубы, установят датчики дождя и фильтры для очистки воды. На улице также планируется установить 6 велопарковок, разместить информационный стенд и 5 больших декоративных камней.

Стоит отметить, что в прошлом месяце Департамент благоустройства и инфраструктуры также объявил два тендера на ремонт площади и парка Шевченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Белла  (18.05.20 18:23): А парк Глобы в самом центре города кто-то когда-то собирается ремонтировать? Ответить | С цитатой
Владимир Неравнодушный  (16.05.20 17:35): Меня удивляет то, что вместо красивых и здоровых лип, которыми засажена вся улица и которые очищают и приятно ароматизирут воздух, улица будет засажена дубами, от которых будет зараза с клещами.
Все паршивые заведения, типа "Микстура", которые работают всю ночь и не дают людям спать - оставляют...
И это за бюджетные деньги, которые формируются из наших с вами налогов!!!
То есть делаю хуже, вырубают ценные породы деревьев и садят заразные и этим гордятся. А нас кто-то спросил ???
Ответить | С цитатой
ЗлаяЗая  (15.05.20 20:22): А лавочки и качели это для нариков из микстуры, эскобара и прочих заведений? Итак спать по ночам не дают своими криками и гоготом, а тут еще скамеечки и качельки им. Офигеть! Ответить | С цитатой
Алекс  (15.05.20 20:20): Дубы - это печаль. Дубы = клещи. Чей там друг парками заведует? Должен был знать такое. Ответить | С цитатой
реалист  (14.05.20 09:38): Отремонтировать - это означает вырезать все деревья! Ответить | С цитатой
Филька  (14.05.20 09:29): то жалуется, что денег нет в городе, то разБАЗАРивает куда попало. Ответить | С цитатой
гость  (14.05.20 00:40): полно улиц гораздо более убитых, а эта даже без ремонта вполне и проходимая и озеленённая и проездная Ответить | С цитатой
Новинка  (13.05.20 23:39): Ул Короленко номер два
Достали своими ремонтная
Верх пр Поля тротуары по четной стороне сделайте Стыдоба
Ответить | С цитатой
alex  (13.05.20 21:32): ксати, наши городские кг"асавцы общественные слушания провели? жителей спросили? П@донки! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Маша  (13.05.20 19:12): А где это наши власти там сухостойные деревья узрели? Да, возле детской больницы есть несколько старых тополей, но они совсем не сухие - можно просто обрезать. Остальные деревья - нормальные здоровые клены и липы. Но у нас без принудительного озеленения никак - где ж ещё столько денежек отмыть))) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте