Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра рассказали, как предпринимателям получить помощь на детей

В мэрии Днепра рассказали, как предпринимателям получить помощь на детей

В Днепре всего 12 предпринимателей обратилось за получением помощи на детей.

С 5 мая физические лица-предприниматели (I и II групп налогообложения) могут получить помощь на детей до 10 лет. Она назначается на период карантина и в течение 30 дней после его отмены. Так, для детей до 6 лет - 1779 грн, старше - 2218 грн. Чтобы получить помощь, предприниматели должны были уплатить единый взнос на социальное страхование за весь 2019 год. Если ФЛП оформлен в прошлом году, то - за все месяцы после регистрации. Об этом во время пресс конференции 12 мая рассказала заместитель начальника Правобережного управления социальной защиты населения Ирина Сытник.

Чтобы получить упомянутую помощь, необходимо подать документы в управление соцзащиты в бумажной или электронной форме (через платформы Минсоцполитики https://dopomoga2fop.ioc.gov.ua или https://www.msp.gov.ua). Кроме заявления, потребуются: копии свидетельств о рождении детей, справка из Пенсионного фонда об уплате единого взноса (ОК-7), копия документа, подтверждающего право на постоянное проживание в Украине (для иностранцев и лиц без гражданства). Если ребенок под опекой, то копию решения суда или райсовета по установлению опекунства. Документы в фотокопиях подаются и в электронной форме с цифровой подписью.

«Пособие назначается с месяца обращения и выплачивается на счет, открытый в одном из уполномоченных банков. Получение других видов помощи, кроме компенсации услуги «муниципальная няня», не влияет на выплату. Всего на сегодня по городу по назначению упомянутой помощи на детей обратилось 12 предпринимателей», - сказала Ирина Сытник.
Со своей стороны заведующая сектором управления социальной защиты населения горсовета Вера Мищенко напомнила: в период карантина нет никаких штрафов и прекращения предоставления жилищной субсидии (кроме случаев переезда или смерти одинокого лица). На 50% увеличены социальные нормативы, но это не распространяется на монетизацию льгот.

Также с 1 мая субсидия переназначается автоматически без обращения граждан. Тем, кто был уволен с работы (по соглашению сторон) в период карантина и зарегистрировался в службе занятости, жилищная субсидия назначается на основании соответствующего заявления и информации центров занятости. При этом учитывают размер назначенной помощи по безработице без учета сумм заработной платы.

Среди изменений в назначении субсидии - она ​​не назначается, если задолженность более 3 месяцев. Также в случае превышения этого срока монетизацию льгот на жилищно-коммунальные услуги автоматически переведут на безналичную форму.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


изя  (12.05.20 18:51): прежде чем дать такую помощь,они провели исследования. Ответить | С цитатой
Прохожий  (12.05.20 16:45): А як отримати допомогу на дитину 13 років, і я не підприємець, але зараз працюю на мінімальну зарплатню. Чого так не справедливо, плати податки, а тебе як завжди кидають. Ответить | С цитатой
Спасибо Зе!  (12.05.20 15:09): Правда, не сказали зеленые что делать с детьми, которым более 10 лет. На работу отправлять на ваши мега-стройки дорог? И что делать тем, у кого есть дети и кто не является предпринимателем, сидя в отпуске за свой счет или и вовсе потеряв работу. Или эти должны и детей дошкольного возраста на ваши стройки отправить? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте