Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Действие проездных продлят

Действие проездных продлят

С сегодняшнего дня можно пользоваться проездными и льготными удостоверениями.

Проезд в спецтранспорте Днепра снова платный. Но при этом, люди, которые пользовались льготами, могут ездить бесплатно и дальше. А проездные, которые не использовались во время карантина продлят, рассказал глава департамента транспорта горсовета Игорь Маковцев.

«Если сотрудники критической инфраструктуры обладают проездным, который не закончился до наступления карантина, мы готовы пролонгировать такие проездные, чтобы они не платили наличными за проезд, а пользовались проездным», - отметил Игорь Маковцев.

Всем остальным, у кого на день наступления карантина были действующие проездные их также продлят, но только после окончания карантина и наступлении возможности пользоваться электротранспортом. Продлят проездной ровно на тот срок, сколько человек не мог им пользоваться. То есть сотрудникам критически важной инфраструктуры его пролонгируют на полтора месяца, а остальным больше (на столько дней сколько продлится карантин).

Что касается «льготников», то не все сейчас могут ездить по пенсионным удостоверениям, только те, кто имеет спецпропуск, то есть является сотрудником критически важной инфраструктуры.

Кстати, парикмахерам и официантам спецбилеты «не положены», комментирует Маковцев. То есть работать салонам красоты и ресторанам разрешили, а ездить на общественном транспорте их сотрудникам по -прежнему нельзя. Также не могут и их клиенты приехать на стрижку на троллейбусе или маршрутке.

«Мы до последнего – до сегодня ждали, что правительство опубликует новые правила для проезда в спецтранспорте, которые позволят людям сферы обслуживания пользоваться общественным транспортом, но такого распоряжения до сих пор нет. Поэтому пока можем перевозить лишь сотрудников критически важной инфраструктуры».

Справка.

068-478-50-58; (056) 744-87-63 - телефон для справок (кто имеет право на спецбилет, где продлить проездной и прочие вопросы, связанные с работой общественного транспорта).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


z  (13.05.20 21:28): на вышеизложенные телефоны никто не отвечает - или занято или не берут трубку. Напишите тут хоть, где можно продлить проездные. Ответить | С цитатой
cahbe  (13.05.20 15:02): Рот закрыли! Но у нас же демократия. Ну тогда кто чем хочет рот закрыл... (с)
Можно работать, до работы добраться нельзя. Можно хорошо жить - только не тем кто работает. Всё можно, всем всё разрешили.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Н  (13.05.20 14:27): https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/1426
Открытие садиков в днепре. Подписываемся
Ответить | С цитатой
Аен  (13.05.20 14:25): https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/1426 Ответить | С цитатой
Елена Р.  (12.05.20 15:36): само существование проездных ставит людей в неравенство. Некоторые люди только с работы и на работу ездят, а некоторые могут весь день колесить по городу туда-сюда, и они сумму, которую отдали за проездной, могут превысить в несколько раз за счет постоянной езды в общественном транспорте.
Пусть каждый платит за столько, за сколько проехал!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Руслан  (12.05.20 15:35): Мания величия и власти, она - такая.
Как "синдром вахтёра".
Хоть на спец пропусках в транспорт.
Одна демонстрация превышения властных полномочий на ограничениях конституционных прав и свобод граждан.
Таким обычно занимаются те, что "из грязи в князи" из-за собственной неполноценности и несостоятельности
.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте