Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
01:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ребенку, больному лейкозом, нужна помощь

Ребенку, больному лейкозом, нужна помощь

Ваня Радченко родился в Луганской области; из-за военных действий его семья вынуждена была переехать в Днепропетровскую. Когда обустроились на новом месте, казалось, что главное испытание позади. Но семью ждал новый удар: у Ванечки диагностировали лейкоз.

Болезнь обнаружили случайно. В мае мальчик заболел острым обструктивным бронхитом. Пролечился в стационаре, но после выписки из больницы пропал аппетит, появилась слабость. Родители насторожились и решили провести дополнительные анализы. УЗИ выявило увеличение печени и селезенки, а анализ крови показал очень плохие результаты. Ваню срочно на «скорой помощи» отправили в Областную детскую больницу. Здесь и поставили окончательный диагноз: острый лимфобластный лейкоз.

Целый год провел Ваня в больничных стенах. Позади три сложнейших протокола химиотерапии. Особенно тяжело дался первый, после которого мальчик перенес воспаление легких. А после третьего протокола пришлось целый месяц приводить в норму показатели печени. Ваня прошел через боль, бесконечный прием лекарств, пункции, тяжелые осложнения. В марте этого года его выписали домой. Теперь Ивана ожидает так называемая «сухая химия» в таблетках, не менее токсичная, чем предыдущее лечение. Чтобы организм ребенка выдержал ее, нужна медикаментозная поддержка.

До болезни Ваня увлекался дзюдо, играл в шахматы, обожал встречи с друзьями. Сейчас все внимание мальчик уделяет учебе: приходится догонять программу. Свободное от занятий время Ваня посвящает компьютерным играм, смотрит мультики и играет недавно подаренным Nerf бластером.

Ребенку предстоит еще долгий путь лечения, и он настроен на победу. Но без дорогих препаратов победить лейкоз невозможно. Мы открываем сбор на 30 000 грн на приобретение лекарств для поддержания печени: Гептрал, Гепа-Мерц, Берлитион, Диалипон, также понадобятся противогрибковые препараты.

Мы просим вас присоединиться к сбору и поддержать Ваню! Помочь можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Гавриленко Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: Радченко Иван.

ФИО: Радченко Иван Николаевич
Дата рождения: 18.03.2010
Диагноз: острый лимфобластный лейкоз



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте