Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фонд Рината Ахметова и ДТЭК передали Львовской области экспресс-тесты для диагностики врачей на коронавирус

Фонд Рината Ахметова и ДТЭК передали Львовской области экспресс-тесты для диагностики врачей на коронавирус

Фонд Рината Ахметова и компания ДТЭК передали Львовскому областному центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф 4625 экспресс-тестов для выявления COVID-19. Они предназначены исключительно для диагностики здоровья врачей бригад скорой помощи.

«Сегодня украинские врачи скорой помощи наиболее подвержены риску заражения коронавирусом, потому что первыми контактируют с заболевшими. Поэтому специально для них Фонд, по личному решению Рината Ахметова, дополнительно приобрел и передает 20 000 экспресс-тестов, которые распределены между областными центрами экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Черновцах, Ивано-Франковске, Тернополе, Ровно, Виннице, Львове и Житомире. Своевременную и качественную диагностику получат порядка 10 000 медиков. И Львовская область – первая, кому Фонд передал эту помощь», – рассказала Наталья Емченко, член Наблюдательного совета Фонда.

По ее словам, для Фонда Рината Ахметова помощь врачам скорой помощи – это своего рода продолжение работы в сфере неотложной медицины. В 2019 году Фонд Рината Ахметова в рамках проекта «200 скорых для Украины» передал современные автомобили скорой помощи всем регионам Украины. В частности, во Львовской области работают пять уникальных машин, оборудованных всем необходимым для реанимации. Сами медики называют их «палатой интенсивной терапии на колесах». К жителям труднодоступных районов региона выезжают бригады на трех внедорожниках, способных преодолеть даже горную местность. А в неонатальной скорой установлен аппарат искусственной вентиляции легких, незаменимый при тяжелых осложнениях коронавируса.

Сертификат на экспресс-тесты представитель ДТЭК в региональном штабе по борьбе с коронавирусом Назар Гудзь вручил главврачу Львовского областного центра экстренной медицинской помощи Яреме Качмару.

«Сегодня борьба с коронавирусной инфекцией требует объединения всех усилий – точечная помощь не способна сдержать распространение COVID-19. Мы искренне уверены, что только совместными усилиями представителей общества, бизнеса и власти можно помочь нашей стране в решении тех вопросов, которые стоят перед ней в этой чрезвычайной ситуации», – отметил Назар Гудзь.

В свою очередь Ярема Качмар поблагодарил за помощь и отметил, что переданные тесты позволят оперативно проводить первичную диагностику и не допустить роста числа заболевших.

«Я благодарен Фонду Рината Ахметова за экспресс-тесты для медиков скорой помощи. Наши сотрудники первыми контактируют с инфицированными пациентами, и потому их тестирование крайне необходимо для того, чтобы максимально быстро выявить и изолировать носителя COVID-19. Большое вам спасибо», – сказал Ярема Качмар.

Как пояснил заместитель руководителя Департамента здравоохранения Львовской облгосадминистрации Андрей Васько, помощь Фонда Рината Ахметова играет важную роль в борьбе с эпидемией.

«Спасибо Фонду Рината Ахметова за тесты. А также за защитные костюмы для тех наших больниц, которые работают с больными коронавирусом. Эта помощь крайне важна для того, чтобы справиться с эпидемией» – отметил Андрей Васько.

Ранее Фонд закупил и уже передал в опорные региональные государственные больницы 300 000 тестов для выявления коронавируса. 30 000 из них получила Львовская область.

Подробно о том, как Фонд Рината Ахметова помогает Украине бороться с коронавирусом, – наш СПЕЦИАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте