Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
12:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Паралимпийцам и дефлимпийцам Днепропетровщины назначили стипендии Президента Украины

Паралимпийцам и дефлимпийцам  Днепропетровщины назначили стипендии Президента Украины

Лучшие паралимпийцы, дефлимпийцы и их тренеры будут получать стипендии Президента Украины. Денежное поощрение назначили 23 жителям Днепропетровщины.

Наши спортсмены-паралимпийцы и дефлимпийцы постоянно демонстрируют высокие результаты на соревнованиях самого высокого уровня. Вершин достигают под руководством опытных тренеров. За свои победы и чрезвычайную силу духа им назначили стипендии Президента Украины.

Среди стипендиатов – девять тренеров и четырнадцать спортсменов. В частности, чемпионы мира 2019 года по пулевой стрельбе Ирина Ляху и Виталий Плакущий, чемпионки Европы по дзюдо Екатерина Авдеева, Валерия Колесникова и Анна Шостак. А еще серебряные призеры чемпионата мира по плаванию Артем Карныш и Евгений Зауличный.

Денежные премии тренерам – Павлу Пшеничникову, Геннадий Вдовиченко, Евгению Сигалову, Александру Алферову, Майе Загребе, Михаилу Малькевичу, Виталию Харламову, Ирине Слюсар, Анатолию Пирогу.

Все они ежемесячно в течение года будут получать от 7 до 12 тыс гривен.

В целом Президент назначил стипендии 152 спортсменам-паралимпийцам, дефлимпийцам и тренерам. В зависимости от достижений им ежемесячно будут начислять от 3,5 до 12 тыс гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте