Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине разрешили работу рынков во время карантина

В Украине разрешили работу рынков во время карантина

Правительство Украины на заседании 29 апреля приняло решение о возобновления работы продовольственных рынков по специальному протоколу соблюдения правил безопасности во время эпидемии COVID-19. Речь идет о более чем двух сотнях крытых продовольственных и аграрных рынков, которые обеспечивают продуктами украинцев и дают возможность сбыта продукции малым фермерам.

"Это касается в первую очередь агропродовольственных рынков. <...> Министерства здравоохранения и экономики по моему поручению уже разработали четкие критерии работы рынков, четкие алгоритмы контроля за безопасностью их работы. А это важно", – заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, открывая заседание Кабмина.

Ранее Шмыгаль уже подчеркивал, что за нарушение правил будет установлена ответственность, вплоть до закрытия рынков на определенный период.

"Основным условием работы продовольственных рынков является решение соответствующего территориального органа Госпродпотребслужбы о соблюдении противоэпидемических требований", – сказал Шмыгаль.

Глава правительства добавил, что в следующую среду, 6 мая, Кабмин также примет ряд решений, которые ослабят с 11 мая "определенные карантинные условия". Шмыгаль уточнил, что Кабмин обсудил эту инициативу с экономистами, и поддержали правительственный план по запуску "адаптивного карантина". Такой план предусматривает, что в случае вспышек коронавируса в регионах, ограничения будут усиливаться именно на местах, а не по всей стране.

Напомним, ранее главный санврач Украины Виктор Ляшко выдал постановление, регламентирующее условия работы рынков, которое многими было воспринято как разрешение их работы. Однако после этого Ляшко заявил, что данное постановление утратило силу. Это решение он объяснил "фактами злоупотреблений органов местного самоуправления, когда они открывали рынки в антисанитарных условиях".

Gorod.dp.ua на Facebook.


В Киеве  (30.04.20 08:12): Бастовали самые бедные и голодные а именно базарные предприниматели видите ли они выкидают продукты потому что не могут продать а слабо этим базарным жлобам раздать нищим и бедным продукты а не выкидать на помойку!
По моему они просто оборзели и наверняка какой то босс партия организовал эти беспорядки!
Я так думаю!
Или что я не прав?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанка  (29.04.20 23:13): толку, что открыли рынки, а как добираться? транспорт когда будет работать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
изя  (29.04.20 21:00): толку мало,где брать покупателя,если транспорт не ходит!? Ответить | С цитатой
Юлия  (29.04.20 16:58): А они ж не легально торгуют..
К примеру озерка половина без документов или на инженерной... Карантин а они шаурму продают...
Ответить | С цитатой
интересно...  (29.04.20 15:25): А на каком основании ранее закрыли рынки, если признают, что не было ни критериев закрытия, ни полномочий на закрытие, ни критериев проверки - всё это появилось только сейчас? Или когда люди вышли с протестами, - только тогда поняли, что нельзя с людьми как со скотом обращаться? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Время налоговой  (29.04.20 15:12): Пора проверять торговцев на предмет легальной работы. Можно существенно пополнить казну.
Никто ведь не оформлен из продавцов.
Санкнижек нет.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте