Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
18:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре работают трамваи в условиях карантина?

Как в Днепре работают трамваи в условиях карантина?

Весь подвижной состав проходит ежедневную санобработку, а водителям приходится быть еще и контролерами, и психологами, и полицейскими, не пускающими в салон людей без спецбилетов.

О новостях и буднях работы электротранспорта рассказали на странице Департамента транспорта горсовета Днепра в соцсети.

А для наглядности сотрудники департамента и пресс-службы показали будни этой работы на примере одного из водителей, работающего на 19-м маршруте.

И об этих буднях рассказывают следующее:

«Вже більше місяця міський електротранспорт на виконання Постанови КМУ працює у режимі спеціальних перевезень. Сьогодні містом курсує 9 трамвайних та 11 тролейбусних спеціальних маршрутів.

Андрій Мохій - водій трамваю 19-го маршруту, що поєднує ж/м Лівобережний та пл. Старомостову. Він працює на підприємстві з 2015 року.

Наразі в нього та сотен інших водіїв з’явились нові обов’язки, пов’язані з карантинними обмеженнями. Андрій не просто керує трамваєм, а ще й слідкує, щоб пасажири виконували умови спеціальних перевезень - бути у засобах індивідуального захисту, мати при собі спеціальний квиток та документи, що посвідчує особу. Щоденно він попереджає спроби проїхати за допомогою чужого спеціального квитка. Лише за минулий тиждень Андрій вилучив 14 таких спецквитків.

Такі порушники спричиняють затримки у роботі спеціального транспорту та конфліктують з працівниками електротранспорту. Інколи навіть доводиться звертатись до представників Національної поліції.

Карантин відобразився на житті кожного з нас! Але ми не припиняємо працювати навіть у найскладніших умовах».

Как видим, одна из частых проблем – попытки использовать для проезда чужой спецбилет. Если только этот водитель трамвая только за одну неделю изъял 14 таких пропусков, то можно только догадываться, сколько горожан за неделю пошли на такой риск проезда по чужим билетам!

Разумеется, люди так поступают не от хорошей жизни…

Видео о работе трамваев можно посмотреть здесь:

Gorod.dp.ua на Facebook.


leisure  (28.04.20 15:11): Весь транспорт загружается на конечных остановках, а остальным надо часы ждать, когда подойдет следующий. Некоторые сотрудники по 2 часа добираются на работу и обратно. И зачем надо было его делать бесплатным?
Тот кто ездит, работает и получает зарплату и может заплатить за свой проезд. Другой вопрос, что не продуманы маршруты и во многие уголки города нечем добираться вообще
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Митяй  (28.04.20 14:26): Полный абсурд ездить транспорту целый день. Работники критической инфраструктуры имеют четкий график работы, который можно было за 2 месяца уже изучить и не тратить ресурсы. Ответить | С цитатой
Stals18071983  (28.04.20 13:02): В том же 19 трамвае видел естественно издалека кондуктора без маски (жаль фото не сделал), сидящего напротив пассажиров. Вот так сотрудники электротранспорта соблюдают карантин Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (28.04.20 12:32): Задержки вызывают не нарушители, а посадка 50-70 чел в одну дверь.
и вообще - это дуристика с бесплатным проездом. Днем, вечером, гоняют пустые!! вагоны. Ну возьмите десяток людей на несколько остановок. Не неззя!!
И никакой гарантии нет, что у владельца желтой бумажки не окажется вируса.
Самодурство!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте