Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 июля 2025
11:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский городской совет не имеет отношения к слиянию колледжей, - официальный комментарий

Днепровский городской совет не имеет отношения к слиянию колледжей, - официальный комментарий

Днепровский городской совет не имеет отношения к слиянию двух колледжей, об этом заявил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики горсовета Евгений Хорошилов.

Речь идет о решении депутатов областного совета, принятом на сессии 27 марта, о реорганизации «Днепропетровского театрально-художественного колледжа» путем присоединения к «Днепропетровскому колледжу культуры и искусств» Днепропетровского областного совета».

Эта ситуация вызвала беспокойство среди студентов и преподавателей театрально-художественного колледжа, которые выступают против объединения.

Вместе с тем в соцсетях распространяется информация о том, что мероприятие по слиянию учебных заведений инициировало руководство города Днепр.  

«В городе существуют два известных колледжа, которые являются структурами областного подчинения. Поэтому именно руководство области занимается организационными, финансовыми и другими вопросами, касающимися этих учреждений. В некоторых соцсетях говорится, что мероприятие по слиянию колледжей инициировано руководством города. Эта информация безосновательна, ведь город не управляет этими двумя колледжами, соответственно не имеет никакого отношения к этому делу», - сказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики горсовета Евгений Хорошилов.
Также он отметил, что город всегда инициировал творческое взаимодействие с преподавателями и студентами указанных колледжей. Они получали стипендии городского головы, художественные премии, гранты от городских властей на реализацию творческих проектов. Однако организационно на деятельность этих учреждений городской совет влиять не может.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Жрец  (14.04.20 19:53): Если будет один директор вместо двух, то ничего не страшного не произойдёт, главное сохранение специальностей и сильных преподавателей. Всё остальное эмоции с непривычки. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (9)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (9)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте