Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 06 июня 2026
14:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада ужесточила ответственность за сожжение леса: появятся новые штрафы

Рада ужесточила ответственность за сожжение леса: появятся новые штрафы

Верховная Рада Украины на внеочередном заседании приняла в целом проект закона №2339 об усилении ответственности за повреждение объектов растительного мира.

Соответствующее решение поддержали 328 народных депутатов Украины, передает корреспондент УНН.

Законопроект имеет цель совершенствование порядка привлечения к ответственности за загрязнение атмосферного воздуха, уничтожение или повреждение объектов растительного мира, нарушение требований пожарной безопасности в лесах и самовольное выжигание сухой растительности или ее остатков.

Ответственность за нарушение правил усиливается для того, чтобы уменьшить разрушительные последствия и защитить право граждан на безопасные воздух и окружающую среду, а также уменьшить количество пожаров, возникающих из-за этого.

Так, законопроектом предусматривается:

  • Загрязнение атмосферного воздуха в результате нарушения правил, если это не создало опасность для людей, будет караться штрафом от 1800 до 3600 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок или без такого.
  • Уничтожение или повреждение лесов, зеленых насаждений и остатков растительности сельскохозяйственного назначения будет караться штрафом от 5400 до 9000 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Zloy  (14.04.20 00:37): Давно пора.
Теперь пора браться за тех кто мусор выкидывает в посадках.
Ответить | С цитатой
віталій  (13.04.20 22:19): А за несанкцІоновану вирубку Карпат???Хто там гріє свої загребущі лапи!??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (8)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (6)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Набережну Дніпра хочуть відремонтувати за майже 17 млн грн: що планують зробити (2)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте