Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ФЛПам, вынужденно приостановившим свой бизнес из-за карантина, будут выплачивать пособие на детей

ФЛПам, вынужденно приостановившим свой бизнес из-за карантина, будут выплачивать пособие на детей

Правительство разрабатывает механизм выплаты одному из родителей пособия по уходу за детьми в возрасте до 10 лет в размере прожиточного минимума.

Такую помощь предлагается предоставлять физическим лицам-предпринимателям, которые не имеют наемных работников и которые на период карантина приостановили свой бизнес и потеряли прибыль. Об этом Министр социальной политики Марина Лазебная сообщила в эфире программы "Право на власть" телеканала 1 + 1.

"Есть физические лица-предприниматели и другие самозанятые, которым сейчас очень сложно, но они не хотят прекращать предпринимательскую деятельность и фактически ушли в неоплачиваемый отпуск. Такие лица не могут прийти в центр занятости и получить статус безработного", - сказала руководительница министерства.
По словам Марины Лазебная, такие выплаты будут осуществляться во время действия карантина, а также в течение 30 дней после его завершения в зависимости от ситуации с карантинными мероприятиями, состоянием экономики страны.

Министр заверила, что правительство уже в ближайшее время примет решение о предоставлении такой помощи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


IGOR-B  (10.04.20 18:02): А дети старше 10 кушать не будут! Не Положено. Ответить | С цитатой
111  (10.04.20 12:41): Пособий больным вирусом никто не платит.Следовательно появление детей - это хуже, чем заболеть страшными болезнями. Такое счастье. Ответить | С цитатой
и снова врут  (10.04.20 12:15): Ещё не то, что решение не принято, - ещё даже механизм не разработан, а они уже рассказывают о выплате. Как послушаешь, так всех деньгами завалили прямо - и бизнес, и ФЛП, и пенсионеров, и детей. А как посмотришь на реально сделанное - поблажки сделали олигархам Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте