Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянин печатает на 3D-принтере маски-щиты для врачей

Днепрянин печатает на 3D-принтере маски-щиты для врачей

Роман Литвин создает защитное обмундирование для врачей Днепра на 3D-принтере.

- Моя цель состоит в том, чтобы обеспечить дополнительную защиту медикам, которые находятся на 1 линии обороны. Желающие помочь и присоединиться, обращайтесь, - написал Роман Литвин.
К Роману подключились трое единомышленников. На сегодня они изготовили около 100 защитных щитков. Первая партия была передана в Днепропетровский Областной Перинатальный центр.

- А сегодня мы доставили их в больницу скорой помощи, 6-ую детскую и в больницу Мечникова, - рассказал Роман. - Компания @3dplastua выслала нам абсолютно бесплатно 3 катушки пластика COPet. Я раньше закупал у них пластик для своего бизнеса, но когда там узнали, для каких целей я приобретаю его сейчас, прислали бесплатно. Компания помогает всем волонтёрам, которые печатают на 3д принтерах защитные маски для врачей. Всей Украине!

Все желающие, у кого есть техническая возможность (3D-печать, лазерная порезка, поставщики PET, PLA — пластика) или просто желающие поучаствовать финансово, могут присоединиться к раздаче по больницам Днепра защитных масок.




Gorod.dp.ua на Facebook.


тухлыйавакен  (10.04.20 09:44): Роман Литвин, к сожалению, но в нашей действительности скорее всего тебя ждёт уголовка, за незаконное и не сертифицированное изготовление средств медицинского назначения... Ответить | С цитатой
nouland  (10.04.20 09:30): Хорошая конечно, инициатива, но что почему одна эта модель 'маска сварщика'? Ответить | С цитатой
Пенсионер.  (10.04.20 09:13): Ребята молодцы. ВАМ Ура. Берите с них пример. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте