Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре сняли фильм о любви в эпоху коронавируса

В Днепре сняли фильм о любви в эпоху коронавируса
Главные роли в фильме исполнили Алина Маштак и Богдан Новак

Свой фильм «Поцелуй короны» создатели по жанру определяют как романтическую драму, рассказывающую о сложных отношениях между людьми в эпоху карантина и всеобщей паники. И о том, к чему может привести такая любовь…

Создателем фильма «Поцелуй короны» в полной мере можно назвать нашего земляка Дмитрия Диэндко. Он – выпускник нашего Горного университета (сейчас «Днепровская политехника»), в настоящее время работает фотографом. В этом фильме он выступил практически во всех ипостасях, кроме актерских, - стал автором сценария, режиссером, оператором, композитором. Он же проводил подбор актеров, их костюмов, локаций для съемок.

Дмитрий Диэндко – создатель фильма о «коронавирусной любви».
Дмитрий Диэндко – создатель фильма о «коронавирусной любви».

Роли в этом фильме исполнили Алина Маштак, Богдан Новак и Артём Рычагов.

Об истории создания фильма Дмитрий Диэндко рассказал в эксклюзивном интервью Городскому сайту следующее:

- Дмитрий, когда и почему возникла идея создания такого фильма на затрагивающую всех тему?

- Идея снять фильм пришла после объявлений о начале карантина в городе, когда закрыли торговые центры, и о первых смертях в нашей стране от вируса.

- Как создавался сценарий? Где проходили съемки?

- Сценарий написан за неделю. Съёмки проходили возле ДНУ, аптек, торгового центра города и в съёмной квартире на площади Вокзальная, 1.

- Как проводился кастинг актеров?

- Первые актёры, которых планировали записать, неожиданно отказались от съёмок. Главные роли исполнила влюблённая пара, которую мы нашли в Instagram. По сценарию изначально задумали, что у героини будет мама. Подходили ко всем женщинам на улице подряд, и одна согласилась. Но она перестала брать телефон в последний момент. А на роль папы Евы нашёлся обыкновенный водитель такси, который подвозил нас с первого дня съёмок.

- Как проходили съемки в наше тревожное время?

- Первый день съёмок проходил изначально возле McDonalds, но его сотрудники с угрозами вызвать полицию выгнали нас. Возле АТБ также не разрешали снимать. Место съёмок приготовления бургера прошли возле ДНУ на гигантских стульях. Идея посмотреть фильм с попкорном пришла случайно - после закрытия кинотеатров города.

- Во второй день съемок тоже были сложности?

- Второй день работы проходил на съёмной квартире. Нашли ее за один день. Много объявлений по съёму квартиры сейчас оказались не актуальны. Мы договорились о съёме квартиры за неделю, но за час до въезда в квартиру хозяева перестали брать телефон. И нам пришлось менять график съёмок. Во дворе в процессе записи нам мешал пьяный житель дома. Под ногами бегала местная кошка. Снимали до 22 часов ночи.

- Как проводили монтаж, озвучивание фильма?

- Процесс редактирования фильма занял 3 дня: монтаж, написание музыки.

Благодарим Дмитрия за рассказ об этой необычной и злободневной работе. Посмотреть фильм можно по следующей ссылке.

Главные роли в фильме исполнили Алина Маштак и Богдан Новак
Главные роли в фильме исполнили Алина Маштак и Богдан Новак

Gorod.dp.ua на Facebook.


Rosina55  (23.04.20 15:03): Молодцы ребята!Так держать! Ответить | С цитатой
Кара небесная  (11.04.20 10:05): Я не знаю для чего снимался этот, простите, маразм, но то что он таки произвел впечатление это даа. Таксиста-"актера" мне со скандалом пришлось выгнать из дома, такой подлости как шляться с незнакомыми людьми по съемным хатам да еще без маски и перчаток я не ожидала, в то время как я из-за карантина и нос на улицу с детьми не показываю. Ок, ролик показал мне, что отцу ребенка моего ширпотребное кино важнее чем наше здоровье. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
а почему у  (11.04.20 08:40): юношей на фотографиях такие выпученные глаза ? Ответить | С цитатой
Карабас Барабас  (10.04.20 23:01): А почему без масок и перчаток??? Штраф 17000 грн. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (10.04.20 14:08): это петушиные делишки! Ответить | С цитатой
Баба Дуся  (10.04.20 08:55): Оженився дурний та взяв дурнувату,
Та не знали що робить,
Запалили хату!
Ответить | С цитатой
666  (10.04.20 02:31): Это как какая-нибудь поп-звездюлька, о которой мало кто слышал, вдруг заявляет - я больна короновирусом! А потом - упс, я исцелилась! Все ради пиара на модной теме. Кому война а кому мать родна. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
зритель кина  (09.04.20 19:27): Уважаемый Дмитрий Диэндко, я Вам один умный вещь скажу, только ты не обижайся (х/ф «Мимино»)
Мне приходилось отсматривать очень много любительских поделок, которые сами фильммекеры считали фильмами. Ваша работа не самая худшая. Но, честно, я не выдержал и двух минут – выключил и вздохнул. Правда, потом досмотрел, ради объективности. Увы, я не ошибся. На фильм это не тянет. В лучшем случае, на обыгрывание сюжетной ситуации актерами, набранными из персонала, в какой-нибудь документально-публицистической программе. Но там такое простительно. Ведь там нужно всего лишь как-то разбавить монотонное бормотание о фактах и цифрах. Монтаж огорчил сразу же и продолжал огорчать до самого конца. Это точно окончательная версия, а не рабочий материал?
А вот статья на городском сайте откровенно выглядит, как проплаченная, но вымученная реклама плохого товара. О том, что такой, с позволения сказать, «шедевр» может быть товаром, речь и вовсе не идет. Да Вы и сами, наверно скажете, что снимали не комме
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
эпохальное творение  (09.04.20 19:13): эпохального творца в эпохальное время Ответить | С цитатой
Риелтор  (09.04.20 16:32): Какой-то ролик учебный... на фильм вообще-то это не тянет совсем... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте