Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
07:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

50 миллионов масок для Украины: Зеленский назвал свою цель

50 миллионов масок для Украины: Зеленский назвал свою цель

До конца недели в Украине ожидают прибытие не менее семи новых самолетов с медицинскими принадлежностями для борьбы с коронавирусной эпидемией.

Об этом президент Владимир Зеленский заявил в ежедневном видеобращении к украинцам, которое было опубликовано в его официальном Telegram-канале 7 апреля.
"В течение этой недели мы ожидаем прибытия менее семи самолетов из Китая и Южной Кореи. Они доставят в Украину тест-системы ПЦР и экспресс-тесты, защитные костюмы и аппараты ИВЛ, маски и респираторы. Наша цель – в ближайшее время доставить в Украину 50 миллионов масок", – сказал глава государства.
Зеленский отметил, что параллельно с этим власти максимально наращивают отечественное производство средств индивидуальной защиты от вируса.
"На этой неделе мы начнем изготавливать собственные тест-системы ПЦР. А еще, Украина ежедневно выпускает 900 тысяч масок. Мы принимаем все меры для полного обеспечения страны всем необходимым", – добавил президент.
Коронавирус внес свои коррективы в традиции празднования Пасхи – богослужения из-за охватившей Украину и мир пандемии будут проходить в телеформате. Президент заверил в том, что государство сделает все, чтобы у каждого украинца была возможность отметить Пасху дома.
"Мы оказались в ситуации, когда должны менять свои традиции ради здоровья и жизни. Со своей стороны мы сделаем все, чтобы обеспечить трансляцию богослужений на телевизионных каналах. А вас я прошу вспомнить Божью заповедь о любви к ближнему. Во времена коронавируса лучшее проявление такой любви – это не создавать близким опасность для здоровья и жизни", – сказал Зеленский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте