Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Карантин: подешевели макароны, подорожала курица

Карантин: подешевели макароны, подорожала курица

Цены на продукты сильно не изменились.

«Цена на хлеб , картошку, сахар, свинину, гречку, куриные яйца, растительное масло, молоко не изменилась», - рассказала главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя.

За минувшие сутки 6-7 апреля цены почти на все продукты остались прежними, лишь на 4% подешевели макароны. Единственное, что ощутимо подорожало – это курица, которая выросла в цене на 14.08%.

ВОЗ во время самоизоляции не рекомендует употреблять алкоголь и сидеть больше получаса. Также желательно заниматься упражнениями для поддержания формы.

В Днепре продолжают доставлять бесплатные продуктовые наборы, товары первой необходимости, дезинфекционные средства пожилым одиноким малообеспеченным жителям.

По состоянию на 9-00 7 апреля в Украине 1462 лабораторно подтвержденных случаях COVID-19, из них 45 летальных, 28 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 143 новых случая, 12 из них в Днепропетровской области. Заболевшие – жители Днепра, Первомайска и Синельниковского района. Среди инфицированных – двое подростков.

По словам министра здравоохранения, государство оплатит лечение пациентов с коронавирусом, которые находятся в среднем и тяжелом состоянии. По предварительным подсчетам в Украине коронавирусом могут заболеть 10-12 тысяч украинцев. Это допустимый максимум для медицины, но не предел для распространения болезни. По информации ЦОЗ: В Украине женщины умирают от коронавируса в 1,5 раза чаще мужчин В Украине будут работать аэромедицинские бригады , которые в сложных случаях могут госпитализировать больных в учреждения здравоохранения на территории Украины.

По информации Нацполиции Украины по состоянию на 6 апреля с начала введения карантина в Украине правохранители составили 3922 административных протокола. Все они касались нарушения правил карантина людей, а 182 из них - за нарушение режима самоизоляции.

После ужесточения карантина в Украине владельцы животных начали сдавать в аренду домашних любимцев для прогулок на время карантина, сообщает Украинская правда со ссылкой на онлайн-платформы для продажи.

Президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что за период введения карантина из-за коронавируса, количество ДТП сократилось на 63%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анархист  (08.04.20 02:34): Журналистика нынче ни к черту, как и писаки. ужас за что им платят и небось минимум 8к грн. за работу, за которую я и 1к грн. не дал бы. Ужас просто. Некомпетентность, никчёмность, лживость и тупость этих журналистов и прочих уже зашкаливает. А как они за кость с барского стола готовы всё ложью покрыть, это просто в голове не укладывается. А потом орут на кухнях, что всё в стране не так. С себя начните для начала. А потом орите, что в стране не так. В ЕС революции и митинги и страйки с погромами были почти каждый год, именно этим они и добились того, что имеют. А мы ни разу не митинговали за что-то реально из того, что имеет значение для нас. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
pensioner  (07.04.20 17:04): Вчера сообщала, что курица подешевела.. Не могу угнаться за вашими новостями! Ответить | С цитатой
Мастеркуни  (07.04.20 11:47): Был бы я там под столом, сразу бы у нее улыбка появилась. я в этом деле мастер Ответить | С цитатой
Олег  (07.04.20 11:45): Это человек вообще? Манекен какой-то .лицо вообще не выражает ничего..никаких мыслей ,эмоций,застывшее. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Проктолог  (07.04.20 11:08): У нее выражение лица вообще не меняется. Ответить | С цитатой
Не смешно уже  (07.04.20 11:03): Эти новости когда-то прекратятся? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте