Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете Днепра рассказали об изменениях в соцвыплатах и о доставке пожилым одиноким жителям продуктовых наборов

В горсовете Днепра рассказали об изменениях в соцвыплатах и о доставке пожилым одиноким жителям продуктовых наборов

В Днепре продолжают доставлять бесплатные продуктовые наборы, товары первой необходимости, дезинфекционные средства пожилым одиноким малообеспеченным жителям. К этой инициативе, предложенной мэром Борисом Филатовым, приобщаются все больше спонсоров, меценатов, различных организаций, компаний, а также торговые сети и неравнодушные горожане целыми семьями. На сегодня по Днепру уже доставлено более 17,5 тыс. товаров первой необходимости.

«Прежде всего доставляем их одиноким пожилым людям, которым некому помочь. В общем реагируем на различные ситуации. Например, много пожилых людей, чьи родственники живут в другом городе и пока не могут помочь старикам. Поэтому не оставляем без внимания ни одного обращения, рассматриваем, реагируем. Сейчас уже расширяем круг тех, кому доставляем наборы, но, в первую очередь, пожилым одиноким жителям. Предварительно планируем это делать до начала мая», - рассказал во время пресс-конференции 6 апреля заместитель городского головы, директор департамента социальной защиты населения Днепровского городского совета Эдуард Подлубный.
Бесплатные наборы из товаров первой необходимости доставляют непосредственно домой пожилым людям социальные работники и волонтеры. Для этого при городском территориальном центре соцобслуживания создано восемь площадок (в каждом районе города). По словам директора Днепровского городского территориального центра социального обслуживания Натальи Биневской, одинокие, пожилые, немобильные граждане в условиях карантина являются одними из наиболее уязвимых групп риска:
«Таким категориям - еще более пристальное внимание от помощи в быту до приобретения лекарств и тому подобное. Конечно, им в первую очередь доставляют и продуктовые наборы. Большая благодарность всем, кто приобщается к такой благотворительной деятельности, в том числе и волонтерам, которые помогают нашим социальным работникам, а это преимущественно женщины».
Со своей стороны заместитель начальника Правобережного управления социальной защиты населения Днепровского городского совета Людмила Форись отметила, что выплаты всех видов государственной социальной помощи, льгот, субсидий проводятся вовремя.
«Продлен срок выплаты государственной социальной помощи без подачи заявления и необходимых документов на период карантина с последующим перерасчетом размера выплаченного пособия уже на основании заявления и документов. На период карантина и в течение 30 дней со дня его отмены запрещено принимать решение об отмене действия справки о постановке на учет внутренне перемещенного лица на основании информации о его длительном отсутствии по месту жительства; контролировать проведение социальных выплат внутренне перемещенным лицам по месту их фактического проживания. Также запрещено прекращать предоставление жилищных субсидий. На период карантина на 50% увеличены социальные нормативы, в пределах которых предоставляется соответствующая субсидия», - добавила Людмила Форись.

Gorod.dp.ua на Facebook.


нужденний  (07.04.20 12:38): Я правильно вас понял-если мой сын ездит на Мозерати но живет в другом городе (в Подгородне у него там щикарнннный дом) я вправе претендовать на соц помощь??? Ответить | С цитатой
Инв 2 группы  (06.04.20 21:51): Это все хорошо, а почему терапевты не выписывают рецепты б\пл лекарства? В марте мне дали половину положенного. Говорят, нет средств. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте