Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

7 днепрян больны COVID-19

7 днепрян больны COVID-19

В Днепре состоянию на 3 апреля официально зафиксировано 7 случаев коронавируса. Два человека уже выздоровели. Всего в городе с 16 марта в инфекционную больницу № 21 попало 66 человек с подозрением на коронавирусной инфекции, в 50-х из них тест не подтвердил болезнь, сообщил заместитель городского головы, директор департамента охраны здоровья населения Днепровской городского совета Андрей Бабский.

Сейчас по городу много людей, которые находятся под сопровождением медицинских работников. Это те, что вернулись или из стран, где есть вспышка коронавируса, или являются контактными лицами с выявленными случаями COVID-19 в различных областях Украины.

Продолжается оснащение городской больницы № 21, которая сейчас оказывает медицинскую помощь исключительно больным коронавирус, всем необходимым. Так, за счет резервного фонда муниципального бюджета среди прочего приобретено 20 аппаратов ИВЛ, портативный ультразвуковой сканер, электрокардиографы, пульсометры, кислородные концентраторы, ларингоскопы, бактерицидные облучатели и рециркулятры, нибулайзеры, тонометры, стетофонендоскопы. Всего более 200 единиц соответствующего оборудования на сумму более 34 млн грн.

В ближайшее время ожидается поставка портативного рентгена и еще 15 аппаратов ИВЛ. Кроме того, более чем 3 млн грн закуплено расходные материалы, средства индивидуальной защиты для работников больниц, медикаменты для больных COVID-19, а также дезинфекционные средства и экспресс-тесты.

«В больницу № 21 также поступили соответствующие экспресс-тесты и медицинские маски, приобретенные на средства областного бюджета. Помогают в оснащении заведения медицинским оборудованием, теми же дезинфекторами, средствами индивидуальной защиты и меценаты. За что им большая благодарность! » - отметил Андрей Бабский.

Представитель мэрии также отметил, что медицинским работникам, которые задействованы в лечении больных коронавирус, будет повышена заработная плата. Минимальная, например реаниматолога, составит 20 тыс. грн. Средства на это найдут из разных источников.

Также в городе продолжается переподготовка еще двух заведений для лечения больных COVID-19 - это больницы № 8 и № 16.

Для контактных лиц, подлежащих обсервации, в Днепре определены две локации: городской центр социальной помощи, где сейчас находятся 33 указанные человека, и лагерь «Оздоровление и отдых», где находились 42 человека, обсервациям которых уже завершена.

«Продолжаем делать все возможное, чтобы сдержать в городе распространения коронавирусной инфекции, но жители тоже должны прилагать усилия: соблюдать карантин, правила гигиены, а по показаниям - самоизолироваться и связаться с семейным врачом. Забота о себе и своих близких! » - добавил Андрей Бабский.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Аля  (04.04.20 04:13): А вакцину когда сделаете? Ответить | С цитатой
+1  (03.04.20 16:52): ок Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте