Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ученые королевского колледжа Лондона назвали основные симптомы коронавируса

Ученые королевского колледжа Лондона назвали основные симптомы коронавируса

Дополнительными симптомами COVID-19 считаются повышение температуры тела, постоянный кашель, усталость и другие.

Ученые королевского колледжа Лондона назвали потерю вкуса и обоняния основными симптомами коронавируса COVID-19, говорится на сайте организации, передает Корреспондент.net.

Такой вывод медики сделали после проведения опроса зараженных инфекцией. Так, 59% пациентов с COVID-19 сообщили о потере обоняния и вкуса, также у 18% опрошенных, которые жаловались на похожие симптомы, заболевание не было обнаружено. Ученые получили эти данные через приложение COVID Symptom Tracker, в котором с 24 по 29 марта были опрошены 1702 пациента. У 579 из них тест на коронавирус дал положительный результат.

Разработчики нового приложения сделали вывод, что потерю обоняния и вкуса можно отнести к ключевым симптомам опасного заболевания. Далее следуют повышение температуры тела, постоянный кашель, усталость, желудочные расстройства и диарея, потеря аппетита.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дима  (03.04.20 12:49): Британские ученые - они такие. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гиви  (03.04.20 10:28): То шо вы написали с таким же результатом можно пойти к гадалке и она погадает точнее. Для тех то в танке минимальная граница достоверности - 95% а не 59%! И китайцы сказали что при первичном заражении короной только повышение температуры это в 84% - читайте китайский мануал по короне - все остальное зависит от человека в конкретном случае - чем болел, болеет и как реагирует организм, но без анализа все это гадание на картах таро. У нас грипп от ОРВИ не отличают а вы предостеригайтесь! Ответить | С цитатой
Роман  (02.04.20 22:23): Прям, как в фильме "Последняя любовь на земле" Ответить | С цитатой
gorozanin  (02.04.20 21:47): новость, всем новостям новость!...кашель и повышенная температура, вы серьезно? не кто не знал!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте