Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Самое тяжелое впереди»: новый глава Минздрава о борьбе с COVID-19

«Самое тяжелое впереди»: новый глава Минздрава о борьбе с COVID-19
фото: oda.odessa.gov.ua

За первые три дня после назначения Максима Степанова на должность министра здравоохранения в Украине утвердили единый государственный протокол лечения заболевших COVID-19.

Об этом он сообщил в официальном Telegram-канале Минздрава "Коронавирус_инфо".
"Мы сделали это за два дня, и уже сейчас все медики страны получают четкий алгоритм лечения больных", – отметил Степанов.
Он уточнил, что стандарт лечения, который будет применяться в Украине, основан на положительном опыте стран, которые столкнулись с вирусом ранее и имеют в борьбе с ним эффективные наработки.

Также министр поблагодарил медиков за преданность своему делу, силу и мужество в спасении человеческих жизней.

"Я знаю о проблемах, с которыми вы сталкиваетесь каждый день. Их множество. Я благодарен, что вы обращаете наше внимание на те вопросы, которые необходимо решать в первую очередь. К сожалению, за несколько недель нам не удастся построить современную медицинскую систему, но мы не откладываем это в долгий ящик, мы параллельно работаем над реформой", – подчеркнул глава Минздрава.
Кроме того, он отметил прогресс в решении и других проблем. В частности, был детализирован и вынесен в приказ список врачей первичной экстренной помощи, которые получат повышение оплаты.
"Медицинские работники, работающие в неукомплектован штате, без надлежащей защиты и поддержки – мы работаем круглосуточно, чтобы вы могли работать защищенными и в нормальных условиях", – добавил Степанов.
По его словам, его команда реализует все решения "в ручном режиме", а также управляет процессами "в реальном времени" и налаживает и восстанавливает связи между различными направлениями и медицинскими учреждениями.

Министр отметил возложенную на него большую ответственность, поскольку "сейчас нет ничего важнее, чем люди, их жизнь и здоровье", подчеркнув, что Минздрав за это борется круглосуточно.

"Самые тяжелые недели впереди. Но я уверен, что, сплотившись, украинский народ победит любую напасть, в том числе и коронавирус. Только вместе мы можем уменьшить разрушительные последствия пандемии", – отметил глава Министерства здравоохранения.
Напоследок, Максим Степанов призвал украинцев оставаться дома на время карантина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вий  (03.04.20 15:09): Сплотившись, все по норам,победим все что угодно и даже больше. Ответить | С цитатой
Шубин  (03.04.20 11:38): Печально, прослеживается сокровенная беспомощность власти, которая в ответственнейший момент растерялась и лишь имитирует активные действия вместо действенной организаторской работы. Ответить | С цитатой
серый  (03.04.20 05:47): "Тяжелые времена" -- для тебя, министр, наступят... Ответить | С цитатой
Злюка  (02.04.20 21:51): Ну да, наши доктора напряжены только тем, что не могут на работу доехать. У нас то больных всего до 100 человек на всю страну, откуда напряг? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Антип  (02.04.20 20:50): Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Ответить | С цитатой
Макс  (02.04.20 19:41): не плохо было бы победить такую напасть, как этот чел и его кореша. Ответить | С цитатой
Доктор Хаус  (02.04.20 19:23): Один пафос и больше ничего, если ты решил идти по стопам доктора смерть то это путь медицины в никуда ,иди сам,наглядный пример состояние больниц на сегодняшний день Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Доктор Хаус  (02.04.20 18:55): С вами таки да, самое тяжелое впереди. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте