Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
03:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Карантин: гречка подешевела, свинина подорожала

Карантин: гречка подешевела, свинина подорожала

Цены на большинство продуктов стоят на месте.

За минувшие сутки, согласно мониторингу, проводимому главным редактором ИА «Мост-Днепр» Натальей Завгородней, цены на продукты практически не изменились. Подорожала только свинина на 19.21%. Зато подешевела гречка на 5.16%.

«Цена на хлеб, куриные яйца , сахар, молоко, картошку, растительное масло, курицу, макаронные изделия не изменилась», - отметила Завгородняя.

Напомним, с завтрашнего дня в Днепре вводят запрет на гуляние в парках. Полицейские уже патрулируют зоны отдыха, а на входах в паррки и на пляжи развесили объявления о запрете прогулок. Также в Днепре коммунальщики дезинфицируют мусорные контейнеры, а ГУ ГСЧС продолжает санитарную обработку улиц и мест общего пользования.

Вчера состоялось заседание правительства, на котором они анонсировали ужесточение карантина. По итогам заседания Кабмина в Украине в ближайшее время усилят карантинные меры. До 24 апреля на всей территории Украины запрещено: пребывание в общественных местах без маски или респиратора; перемещение группой лиц более чем два человека, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей; пребывание в общественных местах лиц, не достигших 16 лет, без сопровождения совершеннолетних; посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных; посещение спортивных и детских площадок; проведение массовых мероприятий.

Также было принято решение, пенсионерам старше 80 лет повысить пенсии на 500 грн, большинству пенсионеров единоразово выплатить 1000 грн.

По информации Офиса Президента: в Украине пик заражения коронавирусом ожидается на Пасху. В связи с этим по всей стране хотят обязать всех украинцев носить медицинские маски.

Президент Украины Владимир Зеленский снова записал обращение к украинцам. Основное:

В Украину пришла новая партия средств индивидуальной защиты. В первую очередь - для медиков.

Правоохранители блокирует распространение фейков про Covid-19.

Антимонопольный комитет мониторит цены на продукты и товары первой необходимости.

В ближайшие дни нардепы примут изменения в госбюджет, чтобы малообеспеченные украинцы получили помощь во время карантина.

Кабмин должен создать дополнительные рабочие места.

«Я еще раз прошу вас повзрослеть! Пляжи - никто не украдет и песок вагоны не вывезет. Парки никуда не исчезнут. Прогулки - подождут. А шашлыки могут вылезти боком. Осознайте все это», - отметил Зеленский.

По данным ЦОЗ, по состоянию на 22-00 1 апреля в Украине 794 лабораторно подтвержденных ПЦР-исследованиями случаи COVID-19, один из них в Днепроптеровской области. Всего в Украине зафиксировано 20 летальных случаев от COVID-19, 13 человек уже выздоровели. Жертвами коронавируса чаще всего становятся люди, которые болеют сахарным диабетом, заявил главный санврач Виктор Ляшко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Sopelman  (03.04.20 09:18): И в этот раз фотограф молодец. Наглядно показана дороговизна прошлогоднего меда. РАСШИФРУЮ: на кофточке изможденной девушки изображен Винни-Пух который старается добыть прошлогодний мед, причем уже только ночью и используя для этого несколько шариков! Ответить | С цитатой
алекс 2019  (03.04.20 09:15): От подешевела??? На 200% подняли -на 5% скинули. ЖРИТЕ САМИ Ответить | С цитатой
чернобіль  (02.04.20 16:37): успокойтесь, вурдалаки. гречка коронавирус не лечит. хватит уже обносить магазины. стадо перепуганное Ответить | С цитатой
саша  (02.04.20 14:34): а пусть наташа скажет лучше в каком салоне сейчас делает стрижку,укладку,маникюр и прочее если все они закрыты на карантин Ответить | С цитатой
Владимир  (02.04.20 13:43): Люди предлагаю сделать карантин и атб! в интернете есть много разных магазинов и фермеров как вариант просто покупать через интернет по мешкам. и я думаю вам её привезут прямо домой! и не только гречку но и тушонку и рис и консервацию Ответить | С цитатой
Морозенко  (02.04.20 11:56): Дилетанты везде. Тяжело раз в день заехать в три магазина ( известных торговых сетей), сфотографировать цены и выкладывать их в статье в сравнительной таблице. Их этому не научили, наверное проще ляпнуть про какие-то виртуальные проценты, сидя в кресле. Ответить | С цитатой
Марина  (02.04.20 10:41): в "Варусе" позавчера гречка была 24 . а сегодня 30 гривень. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Покупатель  (02.04.20 10:34): Неправда..., гречка была в АТБ по 33,00 , а сегодня утром 35,50... АТБ по по.Калнышевского, 1А Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте