Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
06:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Карантин: подешевели свинина и картофель

Карантин: подешевели свинина и картофель

В Украине набирает обороты эпидемия коронавируса, но на ценах на продукты это уже не сказывается.

На смену панике с закупкой продуктов, пришли возмущения по поводу ограничения свободы передвижений – в Днепре закрывают зеленые зоны. На фоне роста заболевших и усилением мер карантина продукты питания начали дешеветь.

Так по результатам ежедневного мониторинга цен на продукты питания, проводимого главным редактором ИА «Мост-Днепр» Натальей Завгородней больше всего упало в цене свиное мясо. С 31 марта по 1 апреля свинина подешевела на 20.17%, картошка на 13.29%, растительное масло - на 6, 64%. А вот «индикатор паники» гречка, которая последнюю неделю не дорожала буквально за сутки поднялась в цене на 9.52%, курица подорожала на 6.17%, макаронные изделия на 2.36%.

«Цена на хлеб, куриные яйца, сахар и молоко не изменилась», - добавила Наталья Завгородняя.

Но главная новость минувших суток - в Днепре с 3 апреля на период карантина запрещено посещение парков и проведения слишком шумных ремонтов. В горсовете решили, что только в период карантина детям и пожилым людям (которые и так почти всегда находятся дома) мешают шумные ремонтные работы. Также чиновники почитали, что иммунитет украинцам укреплять не стоит и запретили прогулки на свежем воздухе – в парках и скверах Днепра.

А чтобы лечить осложнения у ослабленных горожан на Днепропетровщину поступили первые восемь современных аппаратов ИВЛ эксперт-класса. Новое оборудование передали в областную больницу им. Мечникова, которая будет принимать тяжело больных коронавирусом. Уже в 8 городах области рядом с больницами установили палатки для приема пациентов.

По данным ЦОЗ, по состоянию на 22-00 31 марта в Украине 645 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 ПЦР-исследованием. Всего зафиксировано 17 летальных случаев от COVID-19 в Украине. 10 человек уже выздоровели - повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме.

По информации МОЗ отныне стационарное лечение должно предоставляться пациентам, которые относятся к группе риска, независимо от степени тяжести заболевания. Также Минздрав разрешил открыть продуктовые рынки с некоторыми ограничениями.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что карантин в Украине, внедренный из-за коронавируса, возможно, будет значительно ослаблен менее чем через два-три месяца после его введения. Стоит отметить, что за прошедшие сутки за нарушение карантинных мер было составлено 152 протокола. Общее число протоколов за все время 3120.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алекс  (05.04.20 19:06): Интиресно где эта Завгородняя мониторит цены,в каких местах подешевело мясо... Ответить | С цитатой
Анархист  (01.04.20 13:34): Днепр город. За дизенформацию во время карантина вам грозит срок. Я заявление уже пишу. Вы надоели. С вашими контролями цен неадекватными 20% у них свинина подешевела, ага. И картошка на 13%. А сказать прикол, с 15 марта после скачка цен в 1,5-2-3 раза, всё как стоило, так и стоит. Как стоила картошка за 9,90, 14,40 теперь, так и стоит, как стоила свинина 125 грн. кг, так и стоит, как стоили каши после подорожания в 1,5-2 раза от цены до 10 марта, так и стоят. Как стоила курица, макараны и прочее после подорожания, так и стоит. Цены не меняются. Единственно буряк был по 7,50 до 20 марта, сейчас 6,50 цена немного упала, а до 10 марта был вообще по 2,50, лук был 8 потом резко 14-16, и уже 19-20, морковь до 10 была 3 грн., теперь 5,50 Ответить | С цитатой
как так?  (01.04.20 12:50): "С 31 марта по 1 апреля" - это ночью подешевело? поскольку утром цены снова космос Ответить | С цитатой
Ботаник  (01.04.20 12:30): А гречку, как за щеки нарезала, так и не сплюнула до сих пор. Ответить | С цитатой
Днепр  (01.04.20 10:42): Баррикадная 9 салон Kosa Nostra работает не смотря на карантин. Хозяйка плевала на карантин, продолжает заражать людей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте