Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ОСМД дали дополнительное время на перезаключение договоров на коммунальные услуги из-за COVID-19

ОСМД дали дополнительное время на перезаключение договоров на коммунальные услуги из-за COVID-19

Верховная Рада дала ОСМД дополнительное время на то, чтобы они выбрали модель договора на коммунальные услуги. Выбрать поставщика услуг можно в течение 5 месяцев со дня завершения карантина из-за COVID-19.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства развития общин и территорий.
“Верховная Рада Украины приняла Закон Украины „О внесении изменений в некоторые законодательные акты, направленные на обеспечение дополнительных социальных и экономических гарантий в связи с распространением коронавирусной болезни (COVID-2019)“ (проект реестр. № 3275), которым, в частности, переносится конечная дата перезаключения договоров совладельцев многоквартирных домов с исполнителями коммунальных услуг”, — говорится в сообщении.
Указано, что совладельцы многоквартирных домов, независимо от выбранной ими формы управления домом, обязаны принять решение по каждому виду коммунальной услуги, а исполнители коммунальных услуг — заключить с ними договоры о предоставлении коммунальных услуг в соответствии с выбранной совладельцами модели организации договорных отношений.
“Итак, совладельцы многоквартирных домов должны выбрать модель договора на коммунальные услуги (кроме услуг по поставке электрической энергии и природного газа) не до 1 мая 2020, как было определено в Законе Украины ”О жилищно-коммунальных услугах“, а в течение пяти месяцев со дня завершения мероприятий по предотвращению возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19), предусмотренных карантином, установленных Кабинетом министров Украины”, - сообщили в пресс-службе.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр  (01.04.20 07:06): Баррикадная 9 салон Kosa Nostra работает не смотря на карантин. Хозяйка плевала на карантин, продолжает заражать людей. Ответить | С цитатой
Синяя птица  (31.03.20 21:50): Считаю добрым тоном отменить или снизить квартплату в ОСМД на время карантина, ведь тамошние средства не идут на оплату уборки подъезда, покупку медицинских препаратов, транспортировку жильцов к месту работы и травлю разжиревших подъездных крыс.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте