Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
19:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре полиция будет патрулировать зоны отдыха во время карантина и штрафовать священников за несоблюдение карантина

В Днепре полиция будет патрулировать зоны отдыха во время карантина  и  штрафовать священников за несоблюдение карантина

В Днепре и области за несоблюдение санитарных мероприятий в ходе совершения богослужений на религиозных деятелей могут наложить крупный штраф. А днепрян могут начать штрафовать за шашлыки.

Сумма штрафа, согласно статье 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях может составить от 17 до 34 тысяч гривен. Об этом рассказал заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Владимир Богонис.

“Собрания не запрещены, они ограничены. Ограничены количеством людей. Например, воскресную службу не запрещаем проводить в церкви. Мы ограничиваем количество людей до десяти и расстояние не менее полутора метров. Мы можем заехать в храм. Если в храме будет много прихожан, священника будут привлекать к административной ответственности. Штраф – от 17 тысяч гривен”, – сказал Владимир Богонис.

Такие же ограничения касаются и политических собраний.

Также с 30 марта в Днепре полиция будет патрулировать территории зон отдыха: парки, скверы, зеленые зоны и лесополосы. Делается это с целью контроля придерживания горожанами условий карантина и предотвращению распространения коронавируса. К нарушителям будут предпринимать меры административного влияния.

Национальная полиция призывает граждан не посещать места массового скопления людей.

Также спикер МВД Артем Шевченко сообщил, что полиция не может штрафовать за отсутствие маски. Стражи порядка могут провести только профилактическую беседу. За шашлыки тоже пока не будут штрафовать.

“Пока нет, но в будущем может быть”, – отметил Артем Шевченко.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Маски-шоу  (31.03.20 20:20): По сми рассказывают хорошо. Только вот масок нет. И никто не контролирует в каком состоянии маска у человека... черного а не голубого уже цвета потому как носится не 2 часа а 2 недели...
И каких там только вирусов нет..
Скажу по себе я после 30мин в маске с аптеки ощущаю жжение и дискомфорт...
На нас деньги зарабатывают - на масках, На продуктах
На самом вирусе.. .
Может не нужно было все закрывать ?
Потому как становится только хуже...
Ответить | С цитатой
Днеп  (31.03.20 17:59): Баррикадная 9 салон Kosa Nostra работает не смотря на карантин. Хозяйка плевала на карантин, продолжает заражать людей.
А эту слабо прикрыть?
Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (31.03.20 17:34): Почему в трамвай можно сколько влезет (лишь бы в масках перчатках и с пропусками) при том что берут только в первый вагон а второй пустойтно в храм только 10ть человек ? В Грузии в храмах просто разметку с шагом 1.5 метра в храмах нанесли то есть количество людей определяется сеткой 1.5на1.5 . Ответить | С цитатой
Мистер чле...  (31.03.20 15:55): А у парку Рощи цветут. Ответить | С цитатой
Алекс  (31.03.20 13:50): Кто будет отвечать за то, что, вопреки карантина, 19-ти летних курсантов без средств защиты отправили на борьбу с короновирусом в патрули за 200 грн.в месяц!!! Это второй Чернобыль!!! Кто будет их лечить?! Аваков - ТВАРЬ, своего сына отправь охранять инфекционные больницы без респиратора и дезинфекции по 8 часов в день и без выходных, как в Соборном районе Днепра!!! Нашли бесплатных РАБОВ!!! ДНЕПР ДДУВС. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
одинокий рыбак  (31.03.20 13:37): поехал в прошлую субботу на малину (набережная на Малиновского), думаю, посижу себе сам, рыбку половлю. Какой там сам!! Народу туча! Возле ресторана "Берег" беседки, сплошняком набитые людьми свыше 10 чел в каждой! С кальянами, детьми и шашлыками ))) так что, милые лица, ой пардон, полые лица, хотите поговорить с население, езжайте тудой ))) Ответить | С цитатой
патриот  (31.03.20 11:44): а вы дозвонитесь по номеру 102... Ответить | С цитатой
Цапник  (31.03.20 11:42): выкачка денег с населения. За свободу надо платить. Ответить | С цитатой
Шаломов  (31.03.20 11:28): Надо ж как-то местный буджет наполнять, вот и креативят))) Ответить | С цитатой
Днепрянин  (31.03.20 11:26): Наша полиция нас бережёт. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте