Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во время полицейской спецоперации в Днепре оперативники задержали вооруженную преступную группу

Во время полицейской спецоперации в Днепре оперативники задержали вооруженную преступную группу

Четверо жителей Днепра и Каменского подозреваются в серии резонансных разбойных нападений на территории Днепропетровской области.

26 марта в ходе реализации оперативной информации полицейские управления уголовного розыска и Днепровского отдела полиции с привлечением спецподразделения КОРД, а также сотрудников полка полиции особого назначения задержали четырех членов преступной группы в возрасте от 25 до 30 лет.

По месту жительства и в автомобилях задержанных правоохранители провели санкционированные обыски. Во время которых изъяли пять пистолетов, более 150 патронов, медицинские шприцы и пакеты с наркотическим веществом, ножи, бронежилеты, балаклавы, рации, кастеты и другие вещи, которые использовались для совершения преступлений.

Изъятое направлено на проведение соответствующих экспертных исследований.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, им сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Также, по факту хранения оружия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Ведется следствие, злоумышленников проверяют на причастность к совершению имущественных преступлений на территории Днепропетровской области.





Gorod.dp.ua на Facebook.


вася  (30.03.20 18:29): взяли наркош, а пантов... Ответить | С цитатой
житель  (30.03.20 18:02): Они что полынь курили? В пакете нет шишек! А пистолетик то газовый)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Полиция молодцы  (30.03.20 16:13): Посмотрим как судя себя покажут Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте